Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитнес-база

Фитнес-база
Что мы подразумеваем под словом «фитнес»? Что является составляющим нашей фитнес-тренировки? Вполне вероятно, вы уже не первый год посещаете тренажерный зал, читаете профессиональную литературу для бодибилдеров или стремитесь быть в курсе последних трендов в мире фитнеса. Но давайте проверим, как хорошо вы знаете базу?

Аэробика
Уровень вашей аэробной подготовки включает в себя совокупные возможности вашего сердца и легких. То, насколько хорошо они работают при аэробной нагрузке (например, подъеме по ступенькам), и определяет ваш уровень подготовки. Если вы пыхтите и быстро устаете при подъеме на невысокий холм – это причина сконцентрировать внимание на развитии ваших легких и сердца.

Питание
Как и что вы едите? Может быть, вы приверженец фаст-фуда и другой нездоровой пищи? Или впадаете в другую крайность – следуете за всеми возможными новомодными и не очень диетами? Знайте, что достижение хорошей формы возможно только в случае правильного, здорового, сбалансированного питания.

Сила
Вы без особого напряжение можете унести 2-3 пакета с продуктами – зачем же развивать силу еще? Но представьте, что вы отправились на дачу и, как назло, прокололи колесо в самом безлюдном месте. У вас есть необходимое для замены колеса, кроме хорошего домкрата. Вы знаете, как сделать его аналог, но придется поднимать всю машину. Хватит ли у вас силы? Может быть теперь, читая эти строки за своим компьютером, вы по-другому начнете думать о своей силе?

Измерение
Если вы не знаете, куда идете, как же вы можете знать, что оказались именно там? То же самое касается и ваших фитнес-целей! Если вы хотите сбросить лишний вес, купите хорошие весы и следите за результатами. Если ваша цель – нарастить мускулы – измеряйте окружности груди, бицепсов, шеи и т.д. через одинаковые промежутки времени. Визуальный контроль за динамикой изменений – лучший мотиватор в фитнесе.

176 108 0 15 апреля 2010, 16:07
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить