Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

7 ошибок в зале

7 ошибок в зале

Фитнес – лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья вне зависимости от вашего возраста, спортивного состояния или целей. Но если вы не задумываетесь о правильности подхода к занятиям, то вместо пользы они могут принести травмы, перетренированности и многим другим вещам, которые будут препятствовать получению от фитнеса максимальной полезности. Если вы хотите быть на высоте, то должны избегать следующих 7 ошибок.

Вы никогда не должны пропускать разогревающую разминку
Цель разминки состоит в том, чтобы подготовить мускулы и связки к дальнейшим более серьезным нагрузкам. Если вы этого не делаете, то рискуете оказаться на приеме у врача. Обязательно разминайтесь перед силовой и кардио тренировкой, а также любыми занятиями, где нагрузка высока.

Вы никогда не должны заходить в парилку сразу после тренировки
Это может быть опасно, т.к. ваша температура тела и так уже высока. Перед тем, как зайти в баню, обязательно остыньте, чтобы не получить теплового удара.

Вы никогда не должны задерживать дыхание в то время, когда делаете упражнение
Задержка дыхания во время подъема отягощения (а этим страдают многие новички) увеличивает ваше кровяное давление и может спровоцировать грыжу, сердечный приступ, удар, головокружение, тошноту и легкую мигрень. Удостоверьтесь, что вы дышите во время выполнения всего упражнения, при этом для лучшего результата выдох лучше всего делать на усилии.

Вы не должны начинать самую первую тренировку без предварительного медосмотра
Медосмотр гарантирует, что вы не ставите под угрозу свое здоровье: врач осмотрит вас и даст рекомендации, какие виды нагрузок вам будут полезны, а от каких стоит воздержаться.

Во время выполнения упражнения ваш пульс не должен зашкаливать
Особенно актуально это во время кардио-занятий. Обязательно следите за своим пульсом, тем более что на всех видах кардио-тренажеров есть подобная функция. Если ваш пульс подходит или выше нормы, снизьте интенсивность тренировки.

Вы беспокоитесь, что не используете отягощений во время аэробики или ходьбы
Фактически, они лишь увеличивают риск травм во время этих активностей, так зачем вообще думать об этом?!

Вы не прислушиваетесь к своему телу
Если ваш пульс высок, вы чувствуете головокружение, тошноту, боль, утомление и так далее, то прислушайтесь к своему телу. Вы же не хотите получить травму или сердечный приступ только потому, что тренировались слишком тяжело для своего уровня подготовленности.

2 653 0 3 сентября 2012, 19:00
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить