Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

А вы пьете сок?

А вы пьете сок?

В бесконечном поиске легальных средств улучшения результативности все больше спортсменов обращают свое внимание на сок. Конечно, мы говорим о фруктовом и овощном натуральном соке, а не о том, что продается в магазине в пакетах.

Идея сока как спортивного эликсира невероятно популярна. Например, одно из исследований обнаружило, что велосипедисты, которые выпили свекольный сок перед 10-мильной гонкой, прошли дистанции быстрее на 3% по сравнению с тем, когда не пили сок. Не совсем ясна технология действия сока, но один из авторов исследования предполагает, что жидкая свекла помогает улучшить кислородное и кровоснабжение мышц и помогает мышцам использовать кислород более эффективно. Но свекольный сок, как вы понимаете, не самый вкусный напиток на свете.

Другие оказывают повышенное внимание вишневому соку, который, как утверждается, способен помочь спортсменам восстанавливаться эффективнее. Сок кислой вишни помогает уменьшить боль в мышцах и слабость после интенсивной силовой тренировки или марафона.

Даже если со временем все эти исследования будут опровергнуты, существуют другие серьезные основания обратить внимание на сок. Это отличный способ получить важные питательные вещества и витамины, не обращаясь к пищевым добавкам или любому другому менее натуральному способу. Сок – отличный способ для спортсменов увеличить питательную плотность употребляемых продуктов, не увеличивая количество клетчатки.

Разве клетчатка не полезна, спросите вы? Для большинства из нас большую часть времени да, но только не для профессиональных спортсменов, которые выходят на соревнования. Фрукты и овощи богаты питательными веществами, но в то же время содержат много клетчатки. Профессиональные атлеты сжигают столько калорий в день, что должны и съедать много, чтобы не отставать от своих потребностей. Если бы они потребляли всю эту пищу в твердой форме, то создали бы в своем животе огромный груз из всего этого.

Пробуйте разные смеси, пока не найдете что-то свое. Выбирайте фрукты и овощи, которые вкусны в оригинале, содержат много воды и достаточно плотны. Морковь, апельсин, капуста, свекла, яблоки, огурец, сладкий перец, огурцы, шпинат, сельдерей, ананасы, мандарины, персики, нектарины, сливы, грейпфрут – отличная основа для сока, а имбирь, лимон и лайм хороши в небольшом количестве как вкусовое дополнение. Оптимальней всего пить сок с утра.

Фото: Оnsugar
3 284 0 31 августа 2012, 15:41
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить