Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Грязные тайны вашего спортклуба

Грязные тайны вашего спортклуба

Спортзалы легко продают новые контракты в январе, когда все решают начать новую жизнь, сбросить набранный за праздники вес или подготовиться к лету. Но приезжайте в клуб в августе, и вы никого не увидите. Все дело в том, что на лето приходится только 6% новых контрактов. Это не единственная тайна, которую скрывают спортзалы, так что вы не знаете, что может повредить ваш бумажник или здоровье. Вот несколько небольших грязных тайн вашего клуба!

Они будут бороться, чтобы удержать вас

По этой причине лето – хорошее время для покупки нового или продления существующего членства в спортклубе. У менеджера по продажам есть план, который необходимо выполнить, поэтому он будет готов пойти на уступки и предложить лучшие условия, лишь бы вы стали клиентом.

Контракты на более короткий срок могут быть грабительскими

Если вы ходите в зал пару раз в неделю, контракты на короткий срок не для вас. Клиенты клуба, приобретшие месячный абонемент, платят больше до 70%. То же самое касается и клип-карт на несколько посещений. В общем и целом, покупая карту на год и больше, вы экономите до 3000 в месяц.

В зале полно микробов

Одно исследование обнаружило, что ¾ оборудования в тренажерном зале заражены риновирусами, которые вызывают простуду, и даже уборка дважды в день не спасает от них. Но насморк – не самое страшное, о чем вы должны волноваться! Если на вашей коже есть царапины, вы вполне можете подхватить какой-нибудь стафилококк. Особенно бактерии, грибы и вирусы любят теплые и влажные места, как раздевалки, душевые, бассейн.

Чтобы снизить риск заражения, подкладывайте полотенце, когда работаете на тренажерах и скамьях. Носите свой коврик для йоги; в спортзале их не дезинфицируют. После тренировки немедленно принимайте душ и переодевайтесь в чистую одежду, убрав спортивную форму в отдельный карман сумки. По возвращению домой вытащите и высушите свою обувь для душа и кроссовки. И не используйте полотенца, выдаваемые в клубе: вспышки инфекционных заболеваний связаны именно с ними. Уточните, стираются ли полотенца в горячей воде и сушатся ли в горячих сушилках. Если это не так или персонал не может ответить, несите свое.

Они нанимают ненастоящих тренеров

На самом деле, не так уж трудно стать тренеров в тренажерном зале – зачастую, достаточно иметь большие мышцы. Поэтому, прежде чем отдать деньги и вручить свое здоровье кому-либо, тщательно проверьте, где тренер учился, какие у него есть сертификаты, как долго работает и какова политика клуба в плане набора тренерского персонала в принципе. Посмотрите, как тренер работает с другими клиентами – его стиль должен соответствовать вашим ожиданиям или ищите другого. Еще один красный флаг: тренер не спрашивает о вашем уровне физической подготовки, травмах и других медицинских проблемах.

Вы не можете доверить им свою жизнь

Внезапная смерть от остановки сердца во время тренировки крайне редка, но если такое происходит, то использование дефибриллятора сразу же увеличивает шанс выживания до 90%. Однако спортзал не обязан иметь его (в некоторых даже вообще нет медицинского кабинета и врача).

Фото: Вodybuilding
3 146 0 31 августа 2012, 13:04
Тэги: Спортзал
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить