Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Силовой фитнес для занятых

Силовой фитнес для занятых
Хотите узнать секрет, который поможет вам встряхнуться и привести себя в хорошую форму, не прибегая к специальному тренажерному оборудованию? С вашим плотным рабочим графиком не остается времени на занятия спортом: вы больше не можете себе позволить ходить в фитнес-зал на часовые тренировки. Тогда мы предлагаем вам утром или вечером делать 5 простых упражнений, чтобы согнать лишний жир. Вы даже можете делать их на работе, пока остальные ушли на обед!

Приседаем
Сцепите руки за головой, локти отводите назад, приближая лопатки друг к другу. Ноги поставьте на ширине плеч. Начните приседать, отводя бедра назад. Опускайтесь вниз до момента, пока бедра не станут параллельны полу. Сделайте паузу внизу, а затем встаньте обратно. Сделайте 15 приседаний. Это упражнение работает на растягивание ваши грудных мышц, усиливает верхнюю часть спины и тренирует ноги.

Отжимаемся
Это отжимание будет сложнее, чем классическое. Ноги необходимо поставить на невысокую скамейку, стул или что угодно, чтобы они были выше пола на 10-12 см. Руки поставьте на пол шире плеч. Сделайте отжимание, не касаясь грудью пола. Хватит 15 повторов, чтобы почувствовать жжение в мускулах.

Глубокие приседания
Встаньте лицом к скамье, от которой отжимались. Поставьте на нее правую ногу и перенесите основной вес на пятку этой ноги. Левую ногу отставьте дальше назад и держите ее на носке. Сгибайте колено правой ноги, держа спину прямо (можете подать ее чуть вперед). Давите на правую пятку (не переносите вес на левую ногу!). Руки держите на бедрах. Приседайте, пока колено левой ноги не приблизиться к полу, а затем поднимитесь. Сделайте по 8 приседаний для каждой ноги.

Альпинисты
Примите положение упора лежа. Оторвите правую ногу и подтяните правое колено к груди; поставьте ступню на пол; затем вернитесь обратно в упор лежа. Поменяйте ноги и повторите. Сделайте по 10 раз для правой и левой ноги.

Руки вверх
Отойдите от стены на пару сантиметров. Прижмите вашу спину, ягодицы и голову к стене. Поднимите руки над головой так, если бы кто-то сказал вам «Руки вверх!». Прижмите руки полностью к стене. Опускайте руки вниз вдоль стены, сгибая локти в стороны; а затем поднимите обратно. Сделайте 12 раз.

Фото: Jamesmckell, силовой фитнес
176 143 0 14 апреля 2010, 12:07
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить