Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Вегетарианство и фитнес

Вегетарианство и фитнес
Как нарастить мускулы вегетарианцу, который практически не употребляет белок? Мы знаем, что больше всего протеинов содержаться в мясе и животных продуктах, но если вы вегетарианец, то они не появятся в вашем рационе. Можно ли нарастить мускулы, не изменяя себе, и каким образом?

Прежде, чем ответить непосредственно на самый главный вопрос, вспомним, какие виды вегетарианства существуют. Самые строгие не едят мясо, молочные и другие продукты животного происхождения. Pesco-вегетарианцы будут есть рыбу и молочные продукты, а lacto-ovo употреблять и молоко, и яйца, но не есть мяса.

Что является основным источником белка вегетарианцев? Ответ на этот вопрос достаточно прост – соя. Соя содержит большое количество белка и все восемь существенных аминокислот. Основными источниками сои являются текстурированный белок сои, соевое молоко, мисо (японский суп) и тофу (соевый сыр). Рис, бобовые, орехи и даже овощи – еще один источник аминокислот, которые в совокупности должны гарантировать, что вы всегда получить достаточно белка.

Кроме протеинов, вашему организму для результативной тренировки понадобятся витамины и микроэлементы: цинк, витамин D, кальций, железо и витамин B12. Что же, в этом строгим вегетарианцам помогут минеральные и витаминные комплексы, различные пищевые добавки и БАДы. С этими правилами ваши тренировки будут приносить удовольствие и результат, а стиль питания, если он распланирован и сбалансирован, в этом никогда не станет помехой.
Фото: Smartname

177 575 0 12 апреля 2010, 16:55
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить