Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

ТОП 5 упражнений для тренировки дома

ТОП 5 упражнений для тренировки дома
Рейтинги – вещь очень субъективная, но есть они и в фитнесе. Важен рейтинг не только фитнес-клубов и тренеров, но и рейтинг упражнений. Занимаясь на тренажерах, вы хотите получить в итоге красивое и здоровое тело. А самые лучшие упражнения помогут вам в этом намного быстрее. В этот ТОП 5 мы собрали те, для которых вам даже не придется выходить из дома – так что никакие отговорки не принимаются. Приступить к выполнению!

Приседания – одно из самых эффективных упражнений для тренировки ног и ягодиц. Приседайте до положения, как будто вы присели на стул, стараясь использовать руки как можно меньше. Через некоторое время ваши мышцы позволят вам подниматься из положения сидя много раз, и вы действительно начнете видеть результаты.


Z.about.com

Скручивания – одно из лучших упражнений на пресс, которое вы можете делать без дополнительного оборудования. В зависимости от типа скручивания, мы можете работать с разными мышцами пресса, делая их сильнее. Постоянно увеличивайте число выполняемых за один сет повторов в зависимости от силы мышц брюшного пресса.


Epicself.com

Подъемы ног – хорошее упражнение для тренировки ног и нижней части брюшного пресса. Лягте на пол на спину, руки вытянуты вдоль тела, ноги прямые. Не сгибая колени, поднимайте ноги, пока они не будут параллельны полу; медленно опустите их и, не касаясь пятками пола, поднимите обратно. В начале, если вам сложно выполнить это упражнение в классическом виде, можете немного сгибать колени.


Dallasnews.com

Отжимание – не самое веселое упражнение, на самое эффективное для тренировки верхней части тела. Начните с классического отжимания: из упора лежа сгибайте руки и выталкивайте себя обратно, не касаясь грудью пола и держа спину прямо. После того, как мышцы станут более крепкими, можете попробовать выполнить усложненные варианты упражнения: с узко поставленными ладонями или даже с хлопком вверху.


Pcfastlane.com

Бег – наиболее распространенное кардио-упражнение, без которого не обходится ни одна тренировка. Он положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, тренирует легкие и позволяет сжечь калории. Вы можете бегать и дома, приобретя беговую дорожку – ведь тогда у вас не будет оправданий, чтобы не идти на пробежку.
Фото главное: Newshaven

178 554 0 12 апреля 2010, 11:34
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить