Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Вред и польза молока для спортивных парней

Вред и польза молока для спортивных парней
Вы пьете молоко? Раньше молоко было главным продуктам для парней, которые хотели убрать калории и таскали массивное железо, чтобы получить по-настоящему бычью шею. В настоящее время у молока появилось множество противников, даже у его обезжиренной версии, однако специалисты по спортивному питанию утверждают, что «нападение» на молоко – в большей части обман. Давайте же разберемся, где мифы, а где – правда.

Снятое молоко (обезжиренное молоко, которое получается после того, как молоку дают сутки отстояться и снимают с него верхний слой сливок) – прекрасный вариант для тех, кто хочет увеличить свои мускулы. Это удобно, недорого, насыщено белком, витаминами и минералами, а также очень вкусно.

Вы прекрасно знаете, что после окончания тренировки вы не можете завалиться на шезлонг и чувствовать, как ваши мускулы начали расти. Без протеинов и других питательных веществ вы не получите ни одного сантиметра мышечного объема, чтобы восстановить то, что вы сожгли не тренировке.

В молоке содержится много белка – примерно 9 гр. на стандартный стакан в 200 мл. – и это протеин содержит 8 основных аминокислот, которые организм сразу же может использовать для ремонта и роста. Белок молока – это 80% казеина и 20% сыворотки, которые признаны высокоэффективными протеинами для стимулирования роста мышечной массы; а сыворотка вообще является стандартной формой белка для изготовления спортивного питания.

Кроме белков, в молоке содержится множество витаминов: D, A, B2 и B12, фосфориты, электролиты и кальций, в пополнении которых вы нуждаетесь после тренировки. Особенно полезен кальций, и совсем не только потому, что это строительный материал для зубов и костей. Последние исследования в Университете Теннесси (Ноксвилл) показали, что при употреблении двух порций нежирных, но обогащенных кальцием продуктов в день, организм снижает выработку гормона, ответственного за хранение жира.

В заключение можно сказать, что если вы не испытываете проблем с переносимостью лактозы, снятое молоко является прекрасным источником протеинов.
Фото: Mensfitness, Impactlab, Mudphudder

179 068 0 9 апреля 2010, 15:25
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить