Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Жим руками вниз

Жим руками вниз
Жим руками вниз - лучшее упражнение для тренировки трицепсов. Во время упражнения на трицепс используется только очень небольшая часть других мускулов, поэтому прикладываемые усилия концентрируются только на работе трицепсов. Также различные варианты исполнения этого упражнения работают с различными частями трицепса по-разному.

Встаньте лицом к тренажерному блоку, поставьте небольшой вес и возьмитесь обеими руками за ручку троса (она должна быть длинная и немного изогнутая) пальцами вперед. Ладони должны быть расположены на ширине чуть уже плеч, локти смотрят вниз, тело держите ровным и прямым, не качайте его из стороны в сторону. Опустите перекладину вниз, сделайте паузу в нижней точке и медленно вернитесь обратно. Вы должны сделать 12-15 повторов в полной амплитуде на блоке. Если для вас это легко – добавьте вес. Для максимального результата рекомендуется выполнить 4 сета за тренировку.

Вариацией жима трицепса может быть жим вниз с расположением пальцев на себя и жим вниз одной рукой.

Основная ошибка, которую допускают люди при выполнении жима вниз, - это выбор неправильного веса. Если вес будет слишком тяжел для вас, то в работу включаться мышцы спины и груди, а трицепсы не получат должного внимания.

Фото: Gain-muscle-workout-less
Видео: PrecisionNutrition

178 628 0 8 апреля 2010, 15:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить