Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Супер аминокислота

Супер аминокислота
В то время как 22 аминокислоты работают в унисон, чтобы построить сотни белков, одна аминокислота стала настоящей «звездой». Последние свидетельства предполагают, что тирозин – ключ к мышечному росту, и его польза для здоровья и бодибилдинга почти уникальна.

Аминокислота Тирозин является предшественником адреналиновых гормонов, которые регулируют метаболизм тела и вырабатывают естественные энергию и силу, которые используются организмом, чтобы подготовится к напряженной ситуации или физическому действию. Кроме того, тирозин участвует в производстве щитовидной железой гормонов, которые регулируют скорость обмена веществ для оптимальных результатов.

Следующим важным действием тирозина является регулировка эмоционального настроя, позволяя вам всегда оставаться сосредоточенным и готовым к следующему упражнению. Благодаря его участию в выработке многих гормонов, тирозин оказывает прямое влияние на симпатическую и центральную нервную систему, контролирует обмен сигналами между мозгом и мускулами, облегчает боль и регулируют правильную функцию надпочечников.

Исследования показывают, что тирозин начинает вырабатываться тогда, когда устают ваши мышцы. Это помогает вам произвести больше энергии, чтобы продолжить тренировку, сделать ее более тяжелой, лучше сжигать жир.

Также, по мнению некоторых специалистов, тирозин снижает уровень кортизола – гормона стресса, который впустую расходует мышечную массу тела. Исследования показывают, что 100 мг тирозина на 1 кг веса, употребленные перед тренировкой, помогают минимизировать производство кортизола.

Роберт Эрдман, автор книги «Аминореволюция», уверяет, что тирозин участвует в естественном производстве соматропина (гормона, который фактически можно назвать источником молодости). Он рекомендует употреблять тирозин до и после тренировки вместе в витаминами В6, В3 и С, чтобы улучшить его усвояемость.

               

И последний аргумент, который окончательно убедит вас в том, что тирозин – лучший друг всех спортсменов, - он улучшает синтез белка, позволяя вашим мускулам использовать больше полученных извне протеинов, и увеличивает, таким образом, способность мышц к росту.

Рекомендации: 2-4 мг за час до тренировки, чтобы задержать утомление мускулов.

Фото: Raysahelian, 3dchem, Demandstudios

179 117 0 7 апреля 2010, 19:08
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить