Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Гиротоника - новое слово в фитнесе

Гиротоника - новое слово в фитнесе
Оборудование в спортзале наводит на вас скуку? Нет никакого желания делать многократные повторы упражнений на тренажерах? Тогда пришло время попробовать кое-что новенькое! Последняя тенденция в мире фитнеса – гиротоника – позволяет стать гибким и расслабленным даже с небольшим количеством тренировок.

По общему мнению, тренажеры для занятий гиротоникой больше похожи на средневековые машины для пыток, нежели на современное фитнес-оборудование. Но на деле они довольно удобны и надежны, и благодаря занятиям на них мускулы растягиваются и смягчаются.

Тренажеры были изобретены бывшим танцором балета Джулием Ховардом. После полученной травмы ему пришлось уйти из балета, но он продолжил тренироваться по восточным методикам, в том числе акупунктуре и йоге. Его опыт вылился в новую систему тренировки, которая теперь используется не только в балете, но и спорте.

В гиротонике комбинируются элементы движений из различных направлений спорта: плавания, танца, йоги и балета. Ховард придумал специальную тренировку на своем тренажере, которая подходит для людей всех возрастов. Любой сможет увеличить свою ловкость, стройность и силу, а также уменьшить боли в пояснице. Дополнительным бонусом является уменьшение уровня стресса, а также положительное влияние на внутренние органы, что помогает предотвратить невралгические и сердечно-сосудистые заболевания.

При занятиях гиротоникой обычно практикуют специальное дыхание. Самое простое упражнение на дыхание: сделать вдох, пока ваш позвоночник вытягивается от центра назад, а затем на выдохе вернуться обратно.
Фото: .Fitness.com

180 438 0 5 апреля 2010, 14:11
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить