Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сколько времени надо на тренировку?

Сколько времени надо на тренировку?
Специалисты по питанию, фитнесу и медицинские работники никак не могут придти к единому мнению о том сколько раз в неделю нужно тренироваться, сколько времени нужно тренироваться. Одни уверяют, что 20 минут интенсивных интервальных тренировок в день лучше, чем час обыкновенной тренировки. Другие публикуют данные, где говорится о том, что женщинам для поддержания правильного веса необходимо тренироваться по часу каждый день. Так сколько же должна длиться тренировка?

Подобные противоречащие друг другу данные любого введут в заблуждение. Стивен Белл, профессор Университета Миссури в области питания и физкультуры, советует прислушиваться лишь к одной рекомендации: будьте активны! Количество времени, которые вы должны тратить на фитнес, зависит от ваших целей, считает профессор.

Но, составляя свой план фитнес-тренировок, помните о среднестатистических данных по поводу планирования своего времени. В настоящий момент специалисты по здравоохранению считают, что обыкновенный человек в течение недели должен иметь 2,5 часа умеренной активности (оживленные прогулки, танцы, работа в саду) или 1,15 часа активного спорта в виде прыжков на скакалке, аэробике или бега трусцой.

А противоречащие результаты исследований, которые одно за другим были опубликованы в популярных медицинских изданиях, объясняются разными исследуемыми группами. Первые работали с 7 здоровыми молодыми мужчинами и выяснили, что для них 20-минутные интервальные тренировки также эффективны, как и длинные тренировки на выносливость. Вторые же исследовали 34 000 женщин (средний возраст – 54 года) и пришли к выводу, что те, кто имел физические нагрузки по часу в день, были менее склонны к набору лишнего веса. Учитывайте эти результаты, если входите в одну из этих гендерно-возрастных групп.
Фото: Ehow, Sicklines, Broadmoor

185 149 1 5 апреля 2010, 11:55
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Вот видеоматериал показывающий по секундам, как всего за 8 минут в день
нужно загрузить мышцы живота, чтобы был отличный результат
(а восемь минут выкроить в день может каждый). Готовим торс к лету.
Фильм на английском языке, но все слова сопровождаются показом упражнений,
поэтому все понятно без перевода. Cистема основана не на простой
нагрузке – она разработана с учётом человеческой физиологии на базе
научных исследований в области биомеханики мышечной ткани. Именно
благодаря системному подходу и разумной методике тренинг
действует эффективнее и быстрее, чем любая методика. Очень рекомендую! Занимаюсь сам!

СКАЧАТЬ
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить