Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 стратегий для улучшения обмена веществ

5 стратегий для улучшения обмена веществ

Не пропускайте завтрак
Правильный завтрак повышает ваш уровень метаболизма и позволяет не переедать в течение дня. Нет, чашка кофе с сахаром полноценным завтраком не является, т.к. содержит кофеин и быстрые углеводы, которые лишь ненадолго заглушают аппетит. Питательный завтрак должен состоять из медленных углеводов (как овсянка, например) и белков с небольшим количеством жиров (молоко или обезжиренный йогурт).

Ешьте часто
Возьмите за правило есть каждый 3-4 часа или не менее 4 раз в день. Регулярные приемы пищи стабилизируют уровень сахара в крови, ведь если он низок – вы хотите есть. Если вы не едите в течение длительного времени, ваш организм реагирует на это снижением уровня метаболизма, чтобы сохранить энергию, - и это сводит на нет усилия по борьбе с лишним весом.

Ешьте белок
Протеины помогают регулировать ваш аппетит, потому как требуется больше времени для их усвоения; вы будете чувствовать себя сытым дольше, нежели при употреблении одних углеводов. Еда с большим количеством белков позволит снизить вес, не уменьшая количество калорий. Выбирайте такие продукты как мясо индейки с пшенной кашей, хумус и лаваш, вегетарианский перец чили, фрукты и орехи.

Нет перекусам
Мы часто перекусываем, чтобы быстро получить энергию. Но не путайте голод и утомление! Если вы чувствуете себя усталым, совершите 15-20-минутную энергичную прогулку – это ускорит ваш пульс и повысит уровень энергии. Если же вы действительно голодны, то выберите закуску с содержанием сложных углеводов и протеинов: пшеничные крекеры и арахисовое масло или сыр.

Правильное число калорий
Если вы получаете слишком мало калорий, то это замедлит ваш метаболизм. Если вы намерены сбросить лишние килограммы, не снижайте радикально число потребляемых калорий. Лучше откажитесь от некоторых ненужных продуктов как сода, сок, сладости и готовая пища, которая требует только разогрева. Именно они содержат большое количество «пустых» калорий без необходимых организму питательных веществ.

Фото: Wahanda
180 164 0 2 апреля 2010, 12:51
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить