Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Кроссовер или гантели?

Кроссовер или гантели?
Вам нравятся ваши бицепсы и программа тренировок, которую вы делаете на кроссовере. Но вы постоянно слышите мнение профессионалов, что лучше всего мышцы прорабатываются во время упражнений со свободными весами. Так стоит ли перейти на упражнения с гантелями и штангой, чтобы улучшить мышечный рост?

Все не так однозначно. Единственный негативный момент во время занятий на кроссовере – это то, что благодаря тросу, движение назад делать несколько легче; однако вы получаете гораздо большее напряжение мышц, чем во время сгибаний со штангой или гирями, что очень важно для роста мускулов.

Последние японские исследования доказали, что лучше всего бицепс реагирует на быстрые концентрические сокращения. Вы получаете больше мышечных волокон, если делаете полное движение за 1 секунду. Если вы скручиваете вес медленно, то в работу включается брахиалис (плечевая мышца). Поэтому работа на кроссовере – лучший выбор для сетов в быстром темпе.

Для того чтобы не проиграть в своей тренировке, чередуйте сгибания рук на тренажере и сгибания рук с гантелями. Также вы можете чередовать узкий и широкий хват, чтобы лучше проработать бицепс.
Фото: Mensfitness, X-rep

181 835 0 1 апреля 2010, 13:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить