Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как сделать живот плоским?

Как сделать живот плоским?
Как быстро сделать живот плоским? Корпус вашего тела отвечает за баланс и координацию всех движений, а также за прямостояние. К корпусу относят мускулы от верхней части спины до таза, но самые главные среди них – косые и поперечные мышцы брюшного пресса и мышцы поясницы. Мышцы брюшного пресса сгибают вашу спину, поворачивают тело из стороны в сторону и растягивают ваше тело. Мышцы поясницы и вдоль спинного хребта позволяют поддерживать его в вертикальном состоянии. Вам необходимо иметь сильные мышцы в этой части тела, и не только потому, что плоский живот – это красиво!

Эти упражнения для плоского живота за неделю избавят вас от маленьких недостатков. Упражнения собранные в этой тренировке, работают со всеми мышцами корпуса тела. Плоский живот – это только один из результатов работы по программе.

Вам понадобятся 2-3 кг гантели, 3-5 кг гири и тренажер сопротивления (дома используйте для этого эластичные ленты и устойчивую основу). Тренируйтесь 2 раза в неделю, выполняя по 2 сета каждого упражнения. Чтобы результаты были еще лучше, сосредоточьтесь на правильной осанке во время выполнения упражнений.

Планка с вращением



Возьмите в правую руку гантель. Примите упор лежа, запястья под плечами, правая рука с весом прижата слева к груди. Держите тело прямым, как планка.
Разверните правую руку наверх, одновременно поворачивая тело. Вернитесь обратно. Сделайте 6-8 повторов, держа мышцы брюшного пресса плотными.

Качать и держать



Возьмите гирю обеими руками и держите ее перед собой на вытянутых вниз руках. Ноги шире плеч; присядьте.
Качайте гирю между своими ногами, затем оттолкнитесь и сделайте шаг левой ногой к правой, одновременно поднимая гирю к правому плечу. Сделайте шаг левой ногой обратно и присядьте, снова держите гирю между ног и повторите. Сделайте по 15 раз для каждой стороны.

Приседание с вращением



Вес на тренажере – 5 кг. Возьмите ручки в каждую руку, держите их вытянутыми перед собой. Сами примите положение сидя, как будто бы вы хотите сесть на стул (бедра параллельны полу, корпус наклонен вперед).
Поверните свою правую ступню на 90 градусов и, одновременно с подъемом, поверните ваше тело влево на 90 градусов. Одновременно с этим руки поднимите до уровня плеч. Не качайте руками, держите их прямо. Вернитесь в исходное положение и повторите. Сделайте 15 раз в каждую сторону.

Фото: Ineedmotivation, Shape.com

181 735 0 30 марта 2010, 14:39
Тэги: Пресс
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить