Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Паркур: искусство движения

Паркур: искусство движения
В детстве многие с удовольствием лазали по заборам, гаражам и крышам домов. С возрастом эта страсть прошла не у всех. И если раньше взрослого человека, бегущего по крышам домов и перепрыгивающего через препятствия, можно было увидеть только в кино, то теперь они вышли на улицы больших городов. Они – это любители паркура.

Паркур, что в переводе означает «искусство перемещения», - особый вид физической стимулирующей тренировки, который был разработан экстраординарным французским атлетом Дэвидом Беллем. Идея тренировки паркур состоит в том, что спортсмен перемещается из пункта А в пункт Б по прямой, не смотря ни на какие препятствия (ступеньки, деревья, заборы и даже здания), используя для этого ресурсы собственного тела (и посторонних объектов на пути тоже).

Чтобы добиться успеха в этом виде спорта, необходимо быть ловким, выносливым, сильным, мощным, иметь прекрасный баланс и координацию, а также быть внимательным и сосредоточенным.

Идеальнее всего для паркура подходит городской ландшафт с его многочисленными лестницами, бордюрами, парапетами и прочим. Однако нельзя сразу бежать преодолевать препятствия – вначале необходима продуманная подготовка и тренировка. Паркур для новичков - это специальные шаги, изучаемые начинающими спортсменами, они являются основой для избежания неприятных падений и травм. Вы всегда должны быть сосредоточены на каждом следующем шаге и помнить о личной безопасности, потому как любой неосторожный скачок может привести к неприятным последствиям.

Клубы любителей паркура, где вас обучат основным правилам и натренируют перед покорением города, постепенно появляются в крупных городах России. Также вы можете приобрести DVD-диск с упражнениями паркура для новичков.
Фото: Nypress.com, Warwick.ac.uk, Canada.com

182 932 0 29 марта 2010, 16:38
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить