Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга: техника выполнения
В течение многих лет становая тяга была упражнением культуристов, пока не получила признание и в среде пауэрлифтеров. Теперь ни одна серьезная программа силовой тренировки не возможна без включения этого основополагающего упражнения, которое определяет уровень силы и создает увеличение мышечной массы тела.

Когда вы выполняете тягу, в работу включаются мышцы спины, четырехглавые мышцы бедра, мышцы ягодиц, предплечий и рук и даже мышцы брюшного пресса.

Начните выполнять тягу, поместив штангу на подставку на уровне ваших колен или чуть выше. Хват зависит исключительно от ваших личных предпочтений: обычно он на ширине плеч, но может быть чуть шире или уже. Профессиональные спортсмены практикуют "разнохват", однако новичкам лучше брать штангу традиционным прямым. Ноги поставь на ширине плеч или чуть уже, ступни параллельны друг другу. Спину необходимо держать в естественном положении. Поднимите штангу, одновременно выпрямляя спину и сводя лопатки вместе; затем медленно опустите. Со временем увеличивайте поднимаемый вес и расположение штанги. В полном классическом варианте она, естественно, лежит на полу.

Фото: Acefitness, Visitfitness, Wordpress

183 198 0 26 марта 2010, 16:50
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить