Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сильные, но не накачанные

Сильные, но не накачанные
Не каждый стремится стать похожим на Арнольда Шварценеггера в молодости. Зато вряд ли кто-то откажется от того, чтобы сделать мышцы немного сильнее. Чтобы укрепить мышцы, необходимо их заставить работать, преодолевая сопротивление. Хорошо начинать тренировки для укрепления мышц с использования небольшого сопротивления, чтобы наблюдать за работой мышц. Это поможет вам узнать, когда необходимо добавить нагрузку.

Существует много теорий о том, как укрепить мышцы правильно, однако все эксперты сходятся в одном: мышцы должны работать, и эта работа должна выходить за рамки повседневной. Но всегда помните, что укрепление возможно только здоровых мышц. Если вы чувствуете боль до тренировки или почувствовали ее во время, следует прекратить занятия. Нездоровые мышцы не в состоянии справиться с дополнительной нагрузкой.

Комплекс упражнений для укрепления мышц предполагает:

  • Вы сгибаете или поднимаете в максимально возможной для себя амплитуде движения. Необходимо выкладываться по полной!
  • Повторение движений: для видимого результата вы должны делать по 2-3 сета из 3-10 повторов, в зависимости от вида упражнения и поднимаемого веса. Оптимальное количество сетов и повторов определите на основе того, как чувствуют и реагируют мышцы при том или ином раскладе.
  • Даже одно единственное сокращение делает массу всего полезного для мышцы: предотвращает склеивание волокон мышечной ткани, насыщает ее кровью и способствует тому, чтобы вы почувствовали себя лучше.

Фото: Womenfitness

182 023 0 26 марта 2010, 12:23
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить