Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сывороточный протеин: как и откуда?

Сывороточный протеин: как и откуда?
Протеин необходим для хорошего мышечного роста. Конечно, белок содержится во многих продуктах (мясе, молоке, яйцах и т.д.), но его количества будет недостаточно, если есть цель серьезно нарастить мышечную массу. Протеин бывает разным, в зависимости от источников и способа получения. Какой же сывороточный протеин лучший?

По способу получения протеин делится на концентрат сывороточного порошка, изолят сывороточного протеина и гидролизант сывороточного протеина. Различается он не только по способам, но и цене, вкусовым качествам, эффективности, чистоте конечного продукта и побочным эффектам.

Самый дорогой и быстроусвояемый протеин – гидролизант, – полученный путем гидролиза. Его особенность состоит в том, что в конечном выходе белковые молекулы рассечены на отдельные фрагменты. Таким образом, этот вид белка быстрее всего и наименее энергозатратным способом поступает в мышцы. Специалисты считают его лучшим вариантом для употребления после тренировки.

Самый дешевый вариант – концентрат сывороточного протеина, однако способ его получения (фильтрация через керамическую мембрану) не позволяет получить чистый продукт на выходе. Обычно белка в нем содержится 35-85%, а остальное жиры и лактоза, из-за которых происходит вздутие живота и повышенное газообразование.

Изолят сывороточного протеина получают путем длительной фильтрации или ионного обмена. В результаты получают массу с 95-процентным содержанием белка, которая идеальна для приема до и после тренировки. При выборе протеиновой добавки внимательно читайте состав и ориентируйтесь на крупных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке.

Фото: Flickr
186 268 0 25 марта 2010, 12:17
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить