Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Боксируй все!

Боксируй все!
Вспомните свои самые тяжелые времена тренировок, как вы поднимали такой вес, что болела даже голова, или бежали так, что ваши легки будто «горели». Теперь представьте обе эти вещи, соединенные при этом с постоянными травмами, в течение 12 раундов – и тогда, может быть, вы поймете, как чувствуют себя боксеры. Матч – это постоянная проверка на силу и стойкость, проверка физических и психологических пределов бойца.

Боксинг – популярное направление и в фитнесе. Классы по фитнес боксу предлагает практически каждый крупный фитнес-центр в виде групповых занятий. Во время занятий предлагаются к выполнению различные упражнения, тренирующие общую выносливость, координацию, быстроту реакции. Особенность состоит в том, что необходимо продолжать тренировку даже после того, как вы устали. Это подготовит к более изнуряющим силовым и кардио-программам. Продолжить тренировку можно дома или в зале. Из оборудования вам понадобятся скакалка и упругий мяч. А вот несколько упражнений, которые обязательно выполняют профессиональные спортсмены на своих тренировках.


Возьмите мяч в руки, отведите их за голову до того момента, пока не почувствуете напряжения в мышцах брюшного пресса. После этого резко бросаете мяч впереди себя об пол. Это – один повтор, всего сделайте 10.


Из положения стоя сделайте полное приседание, затем прыжком примите упор лежа, из которого также прыжком вернитесь в упор присев и снова встаньте. Меняйте положение как можно быстрее. Сделайте 15 повторов.


Положите мяч на пол, встаньте от него справа. Прыжком через мяч переместитесь влево, а затем снова обратно. Прыгайте как можно быстрее. Всего сделайте 20 повторов.


Примите упор лежа. Отожмитесь и из конечной точки оттолкнитесь руками, сделайте хлопок в воздухе и вернитесь снова в упор лежа. Необходимо выполнить 10 повторов.


И последнее упражнение – 100 прыжков через скакалку.

Фото: Мensfitness, Fightingfit

182 989 0 24 марта 2010, 14:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить