Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Вода и движение

Вода и движение

Наверное, никто не будет спорить о том, что движение и вода – необходимые составляющие крепкого здоровья и красивой фигуры. Но тогда почему же, даже следую рекомендациям, не каждый человек может похвастаться успехами? Постараемся разобраться!

Специалисты говорят о 8 стаканах воды в день – и полностью правы. Конечно, вы получаете некоторую жидкость из супов, фруктов и овощей, но, согласитесь, не так уж много вы их едите. К тому же кофеин, содержащийся в чае и кофе, вызывают обезвоживание, поэтому потребление воды просто необходимо.

Очень важна температура выпиваемой воды. Например, в Азии принято начинать день со стакана теплой воды температуры тела (примерно 35-40°С), которая помогает разбудить метаболизм, лучше переварить завтрак и увлажнить организм изнутри. Также необходимо выпить стакан теплой воды вечером по приходу домой. Это позволит предотвратить переедание и снимет усталость.

Женщины, которые практиковали питье теплой воды утром и вечером, уже спустя несколько недель заметили снижение веса. Пить достаточное количество воды просто: вы сразу заметите, как изменилось состояние кожи и волос, улучшилась концентрация и свежесть мышления.

Что касается движения, то речь идет вовсе не об изнурительных тренировках! Например, европейцы стараются как можно больше времени проводить, шагая или ездя на велосипеде, поэтому оставляют машины дома. Чтобы начать худеть, достаточно ходить 3 часа в неделю.

Оптимальным видом ходьбы являются пешие туристические походы или норвежская ходьба. Занимаясь этим спортом, человек не концентрируется на том, что это тренировка, благодаря чему сжигается на 20% больше калорий, чем при обычной ходьбе. Цель туристической ходьбы – не похудение, а новые впечатления. Популярны маршруты для гурманов, любителей природы, арт-маршруты.

Как ходить больше?

  • Добавить ходьбу в свой распорядок дня, например, часть дороги до работы идти пешком.
  • Следовать правило «100 шагов» во время ожидания: вместо того, чтобы сидеть или стоять, ожидая друга, коллега, очереди к врачу, сделайте 100 шагов.

Как ходить правильно?

  • Выберите удобную обувь: кроссовки, туристические ботинки, туфли без каблука (в зависимости от маршрута).
  • Выберите интересные для себя маршруты, избегая улиц в плотным трафиком людей и машин.
  • Не носите тяжестей во время занятий ходьбой.
  • Держите правильную осанку при ходьбе: расправьте плечи, спину держите прямо, грудь вперед, подбородок приподнимите вверх.
  • Носите с собой бутылочку с водой, чтобы избежать обезвоживания.
Фото: Нumana
3 176 2 21 августа 2012, 15:26
Тэги: Тренды
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
а еще теплая вода лучше утоляет жажду, проверено на себе
а по-моему, статья ни о чем. и так все это известно. а если не получается, то надо еще к воде и ходьбе просто жрать меньше!!!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить