Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Интуитивное питание

Интуитивное питание

Что бы произошло, если бы ели шоколадное печенье каждый день на завтрак, обед и ужин? Расхожее мнение говорит, что случилось бы настоящая беда. А вот Дженин Рот, автор множества книг по интуитивному питанию, перестала соблюдать диету и в итоге сбросила 20 кг (и не набрала их обратно!). А подходит ли вам метод интуитивного питания?

История Дженин началась, как и многие другие, с постоянного прыгания с диеты на диету и хронической неудовлетворенности своим телом. Однажды, вместо того, чтобы заставлять себя есть то, что предписано очередной диетой, она решила дать слово своему организму, и есть то, что хочется ему. И это стало настоящей революцией в мире диетологии!

Что такое интуитивное питание?

Интуитивное питание (ИП) – стиль несоблюдения диеты, который учит доверять сигналам своего тела, что запрещено в классических диетах. Вместо того, чтобы пытаться «подавить свой аппетит» и «поддерживать обмен веществ», вы сосредотачиваетесь на том, чтобы есть то, что хочет ваш организм в данный момент, и останавливаться тогда, когда тело подает сигнал о сытости. Вы едите то, что хотите и когда хотите, - в этом самая прекрасная, но и самая трудная часть интуитивного питания.

Распространенное заблуждение, что ИП – беспредельный праздник живота. Сначала, конечно, это походит на волшебную диету, но достаточно быстро вы увидите, какие продукты заставляют вас чувствовать себя хорошо, а какие, наоборот, делают усталым и больным. Вы заметите, что после пирожного чувствуете вялость, а салат из свежих овощей с постным белом мясом придает сил и энергии. Постепенно ваши приоритеты в пище поменяются в пользу тех продуктов, которые положительно воздействуют на ваш организм.

Почему мы выбираем интуитивное питание?

Многие женщины борются с лишним весом всю жизнь, но так и не могут побороть его. С одной стороны, ограничения в пище не дают нужного результата; с другой – хочется быть примером для своей семьи.

Как начать питаться интуитивно?

  • Ешьте сосредоточенно. Отложите книгу, не включайте телевизор и компьютер и откажитесь от всяких серьезных бесед за столом (поначалу). Вы должны обращать внимание на все, что едите. Отметьте, каково это на вкус, на запах и что вы чувствуете, когда едите это.
  • Ешьте только тогда, когда голодны, и останавливайтесь сразу же, как насытитесь. Поскольку вы учитесь доверять своему телу, то оно всегда скажет вам, когда нуждается в еде, а когда – нет.
Фото: Shape
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
я вот так и ем! не знала, что это какая-то модная система
надо тоже попробовать?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить