Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

6 правил здорового питания

6 правил здорового питания

Для того, чтобы сбросить лишний вес, вы занимаетесь фитнесом, аэробикой, плаванием или другим видом спорта. Для движения необходима энергия, которую мы получаем из пищи. Для хорошего результата необходимо найти баланс здоровых продуктов, которые будут долго держать ваше ощущение сытости и будут насыщенны полезными микроэлементами и витаминами. Правильная диета всегда базируется на этих 6 правилах.

Пищевые волокна
Ежедневное количество пищевых волокон, полученных из цельных зерен, фруктов и овощей, должно равняться примерно 20 г в день. Это выгодно, потому что волокно дольше сохраняет чувство сытости.

Кальций и витамин D
Работают вместе для здоровья ваших костей и помогают в борьбе с лишним весом. Эти два элемента содержаться в молоке и молочных продуктах. Рекомендуемая суточная доза употребления кальция - около 1000 мг; витамина D - 200 IU.

Хорошие жиры
Они включают в себя мононепредельные жирные кислоты и омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в маслах, орехах, авокадо и рыбе. Эти жиры не только участвуют в транспортировке витаминов по телу, помогают в работе сердца, но и позволяют делать большие временные промежутки между приемами пищи и способствуют сбросу лишнего веса.

Протеины
Белки содержатся в мясе цыпленка, индейки, рыбе. Они дольше позволяют не чувствовать голода и необходимы для любой диеты, плюс позволяют построить мускулы, что также способствует сжиганию лишнего жира.

Вода
Заменяя водой сладкие газированные, энергетические напитки, соки вы сокращаете число сахара и потребляемых калорий, что положительно сказывается на вашем весе. Плюс вода вывод из организма токсины и вредные вещества и помогает дополнительно сбросить как минимум 3 кг веса.

Зеленый чай
Исследования показывают, что те, кто употреблял 3 чашки зеленого чая в день, потеряли в 2 раза больше веса, чем те, кто этим пренебрег. Кроме пользы в сбросе лишних килограмм, антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, положительно влияют на здоровье и необходимы для поддержания молодости и красоты.

Фото: Healthylivingtip

3 630 2 16 августа 2012, 18:20
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

что надо делать перед тренировки


Хорошая статья: коротко по основным аспектам. Отличное начало для стартующих!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить