Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Интересные места для дайвинга

Интересные места для дайвинга

Впереди еще половина августа и целый бархатный сезон – есть время отправиться на море! Хотя, будем честны, в некоторых точках нашей планеты всегда лето и всегда теплое море. Кстати, именно там у вас есть возможность стать настоящим дайвером! Рассказываем о лучших местах для дайвинга!

Больше всего дайверов отправляется на Мальдивы и на Красное море. Дайвинг-туры в Египет - номер один по популярности благодаря своей цене (стоимость путевки с курсами погружения начинаются от 600 евро). Но, конечно, любое место для погружения надо выбирать очень тщательно. И дело здесь не только в безопасности!

Например, Красное море славится разнообразием морских видов растений и рыб, которые можно увидеть (даже плавая с маской и трубкой).

Очень популярны погружения к обломкам затонувших кораблей. Этим славится Бали, возле которого с 1942 на дне лежит американское грузовое судно. Сейчас оно обросло кораллами и превратилось в настоящий риф, кишащий жизнью.

Абсолютно другие эмоции ждут вас при дайвинге в заливе Scapa Flow (север Шотландии), где покоится флот кайзера Германии. К 74 кораблям, затопленным после Первой мировой войны, к сегодняшнему дню присоединились еще 7, лежащих на глубине от 20 до 40 метров. Погружение будет захватывающим, однако северные широты и плохая видимость могут ограничивать ваши возможности.

В настоящее приключение превратится погружение в пещеры на юге США и в Мексике. Самые известные из них находятся на полуострове Юкатан и в Cave Country во Флориде. Это самые интересные, но и одни из самых опасных мест для погружения. Зато вы сможете насладиться километрами извилистых подводных пещер с их необычной флорой и фауной.

Фото: Spiegel, Uemis, Dragondiverscyprus

3 817 1 15 августа 2012, 10:38
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Хочу розовый регулятор как на первой картинке!:))

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить