Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

8 фитнес-советов от экспертов в путешествиях

8 фитнес-советов от экспертов в путешествиях

Те, кто полжизни проводит в аэропортах и отелях, но хочет держать себя в форме, знает, как использовать упражнения, чтобы повысить энергичность, познакомиться с местными жителями и уменьшить такие симптомы путешественника, как нарушение биоритмов. Просто попробуйте и вы!

Путешествие действительно может нарушить привычный ход тренировок. Ваш распорядок дня поменялся, под рукой нет привычного оборудования. Вероятно, после 2 дней отпуска, особенно после еды и питья без ограничений, вы почувствуете вялое желание потренироваться, но, с другой стороны, занятие на беговой дорожке после дня экскурсий или выполнение скручиваний на полу в номере гостиницы – последнее, что вам захочется сделать. Но оставаться здоровым и предотвратить фитнес-последствия поездки можно, следуя простым подсказкам от экспертов в области путешествий (особенно, если вы хотите избежать посещения спортзала отеля).

Продумайте план игры

Пара простых приготовлений позволит вам оставаться настроенным на фитнес в своих поездках. Положите свою спортивную форму поверх всей вещей в чемодане, чтобы вспомнить о тренировках не в последнюю очередь. Открыв свой чемодан, вы сразу вспомните, что на первом этаже есть спортзал. Чтобы одержать верх над нарушением биоритма, ложитесь спать в нормальное время и придерживайтесь режима питания. Воспользуйтесь услугой предварительного заказа ужина в день прилета, чтобы выбрать правильные блюда, а не заедать перелет тяжелой и нездоровой пищей. Конечно, путешествие – это отдых, и вы можете позволить себе более плотный завтрак или десерт в обед, но никогда и то, и другое сразу.

Гуляйте новым маршрутом каждый день

Гулять гораздо лучше, чем тренироваться в душном спортзале отеля, тем более нет лучшего способа узнать город, чем обойти его на своих двоих. Найдите в своем графике время для утренней прогулки или пробежки – 30 минут будет достаточно, чтобы разбудить мышцы и проснуться самому. Попросите у портье карту города, спросите совета по поводу маршрутов и самых примечательных мест. Выбирайте новый вариант маршрута для прогулки каждый день.

Арендуйте велосипед

Чтобы увидеть больше за короткое время, возьмите в прокат велосипед. Езда на велосипеде – сердечно-сосудистая работа низкой/умеренной интенсивности, приносящая пользу суставам и позволяющая расслабиться после долгих часов в узком самолетном кресле. Велосипед можно взять напрокат в любом европейском или американском городе.

В ритме

Если вы должны подзарядиться и избавиться от истощения из-за недостатка сна, отправляйтесь танцевать! Музыка в быстром темпе позволяет тренироваться тяжелее, таким образом, чтобы испытать одновременное воздействие музыки и фитнеса (и окунуться в местную культуру), прогуляйтесь по ночным клубам. Это отличный способ немного подвигаться и весело провести время.

Без стыда

Используйте любую возможность тренироваться, даже странную на первый взгляд. Нарезайте круги вокруг парковки – робкие парни не бывают здоровыми! Если бег трусцой вокруг здания аэропорта вам не по плечу, упакуйте в ручную кладь эспандер. Делайте приседания, выпады и скручивания, которые помогут вам поддерживать себя в форме. Даже несколько упражнений в тихом уголке аэропорта помогут вам сохранить с таким трудом заработанные мускулы и здоровье.

Подпишитесь на местное соревнование

Брайан Повинелли, триатлет и марафонец, недавно пробежал 10 км по Великой китайской стене, что позволило ему увидеть одно из чудес света и пообщаться с местными жителями. Найти маршруты местных пробегов можно в MapMyRun.com или попросить консьержа найти вам варианты забегов на 3-5-10 км.

Твиттерите!

Мы серьезно! Во-первых, мы проводим в социальных сетях значительную часть времени, а во-вторых, это отличный способ найти партнера по тренировке. Питер Шанкман, трэвел консультант, 75% своей жизни проводит в дороге и активно использует социальные сети для поиска друга для тренировок в новом месте, например, предлагает купить пиво всякому, кто возьмет его с собой на пробежку или одолжит велосипед.

Растягивайтесь на своем месте

Путешествие не всегда предполагает много движений, и если до кардио и силовой тренировки вам не добраться, то вы всегда можете сосредоточиться на гибкости и балансе. На борту самолета вы можете сделать трицепсовые отжимания, выпады и растяжку квадрицепсов в проходе. Если это слишком смело для вас, выберите менее заметные движения. Например, согните колени до уровня бедра, держите 2 секунды и опустите. Положите ладонь на пол и толкайте голову назад, одновременно пытаясь согнуть шею. Повторите. Потяните ахилловы сухожилия и икроножные мышцы, вытягивая ноги максимально далеко в проход или под впереди стоящее сидение. Держите несколько секунд. Согните ступни на себя. Повторите.

Фото: Fitnessgoop, Mensfitness
4 540 2 7 августа 2012, 15:49
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
арендовать в европе велик - самое то! сразу чувствуешь себя местным жителем... плюс очень удобно, потому что все велики оборудованы корзинками (можно легко заехать в магазин и сложить туда все покупки) и везде есть парковки. очень советую!
мне было бы как-то стремно на вокзале делать упражнения... да и грязно там. не знаю, как за границей, а на наших так точно.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить