Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Зумба: превратите упражнение в удовольствие

Зумба: превратите упражнение в удовольствие

Действительно ли фитнес для вас – забава? Вы считаете себя мотивированным? Вы недолюбливаете тредмилл? Да, может быть, пришло время пересмотреть свой фитнес. Он должен быть в радость, чтобы не заканчиваться. Хотя диета, питание, гидратация и план тренировок крайне важны, все-таки самый важный компонент в спорте – это удовольствие.

Нам легко найти тысячу оправданий, чтобы не заниматься. Когда тренировка забавна, вы более вероятно получите от нее удовольствие. Забава отвлекает от боли. Вы же не ждете с нетерпением, например, когда закончиться игра во фрисби, даже если вы ушибли локти и колени, ведь это так весело! Боль воспринимается гораздо слабее, когда вы сосредоточены на радости от игры.

Зумба – танцевальная фитнес-программа с использованием элементов, прежде всего, из латиноамериканских танцев. Основанная на принципах интервального тренинга и тренинга с сопротивлением, она приводит в тонус все тело и увеличивает расход калорий. Зумбу придумал танцор и балетмейстер из Майами Альберто «Beto» Перез в сотрудничестве с двумя предпринимателями Альберто Перлманом и Альберто Агионом в 1990-х годах. Но в нашей стране зумба стала популярным фитнес-направлением лишь в последние пару лет.

Танцевальные движения в зумбе основаны на множестве стилей латино, включая меренгу, сальсу, мамбо, реггетон, румбу, фламенко, а также на приседаниях и выпадах. Медленные и быстрые темпы меняются в зумбе так, чтобы вы не успели заскучать, но смогли улучшить свои показатели выносливости и ловкости.

Тип танца

Расход калорий в час

Hip Hop

370 (для людей легкого веса) и 610 (для людей с весом 82 кг и более)

Salsa

405 (для людей с весом 63-65 кг)

Балет

380 - 450

Swing

300 и 550

Zumba

500 и 800

Почему танцы так популярны?

  • Танцы – это весело, поэтому с большей вероятностью вы продолжите регулярно посещать занятия.
  • Ваше внимание не сосредоточено на длительности тренировки, ведь вы наслаждаетесь танцем.
  • Вы не остаетесь на одном и том же месте все время, не делаете одно и то же, думая о тренировки и наблюдая за часами, боясь следующих 5 минут. Все занятие действительно похоже на вечеринку.
  • Абдоминальные мышцы получают фантастическую тренировку.
  • Зумба основана на философии высокоинтенсивной интервальной тренировки, что означает, что она объединяет в себе вспышки интенсивной деятельности, названные интервалами, с периодами более умеренной интенсивности, или периодами отдыха. Чередуя интервалы в течение всей тренировки, вашему телу приходиться прилагать больше усилий, чем во время устойчивой, непрерывной тренировки.
  • Благодаря танцевальной тренировки вы прорабатываете мышцы всего тела, в то время как занимаясь одним и тем же видом спорта или работая на тех же тренажерах, вы используете только определенные группы мышц каждый раз.

Начало

Разомнитесь с простыми шагами в умеренном темпе, чтобы разогнать кровь по мускулам и разогнать сердце. Не забывайте начинать с легких движений, переходя со временем к более сложным. Как только вы привыкните к основным шагам, более продвинутые связки дадутся довольно легко. Избегайте резких и скручивающий движений по началу также, как и интенсивных. Двигайтесь в разных направлениях – вперед, назад, в стороны. Сделайте меренгу. Выполните разнообразные движения под мелодии сальсы. Танцуйте максимально интенсивно на реггетоне, варианте танца, похожем на хип-хоп. Остыньте на простых шагах в умеренном темпе. Нежно потяните голени и подколенные сухожилия со статической растяжкой и медленно подышите, чтобы закончить свою тренировку зумбы. Помните, чем больше веселья и раскрепощенности во время занятия, тем больше калорий вы сжигаете.

Польза зумбы

  • Улучшение состояния сердечно-сосудистой системы
  • Потеря веса
  • Улучшенная координация и настроение
  • Снятие стресса
  • Избавление от токсинов
Фото: Fitandfreeemily
4 421 2 3 августа 2012, 15:55
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
зумба - это супер! купила себе диск и танцую каждый день. такой кайф!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить