Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренируемся на свежем воздухе

Тренируемся на свежем воздухе

Лето на дворе, и самое время выбираться из спортзала и наслаждаться солнечной погодой. Кроме того, это отличный способ победить скуку, которая возникает, если вы круглый год напролет тренируетесь в одних и тех же стенах спортзала. Необязательно побивать рекорды на палящем солнце - есть виды активности, которые отлично сочетаются с жаркой погодой и при этом являются низкоударными. Это не только польза для сердца, легких, мышц и костей, но и развлечение для всей семьи. Если вы еще не выбрались на улицу, вот несколько идей, которые смело можно воплощать хоть сегодня!

Плавание. В помещении или на свежем воздухе, плавание - это отличная низкоударная тренировка для нашего тела. Когда тело погружено в воду, она поддерживает его, делая вас "легче". Это означает, что ваши связки получают меньшую ударную нагрузку, когда вы двигаетесь в воде, чем если бы вы делали то же самое на суше. Кроме того, вода дает сопротивление мышцам, а значит вы сможете их укрепить во время водных активностей.

Аква-аэробика. Прекрасной опцией будет аква-аэробика. Узнайте, проводятся ли подобные занятия в вашем районе - и смело направляйтесь туда. Помимо преимуществ, описанных выше, вы еще хорошо повеселитесь! И разовьете силу, гибкость и укрепите сердечно-сосудистую систему.

Гребля на лодке. Это позволит вам развить силу и укрепить мышцы корпуса, поработать над равновесием. Это не самая активная тренировка, поэтому вы можете не перенапрягаться и даже отдохнуть, в том числе ментально.

Езда на велосипеде. Отличный способ укрепить сердечно-сосудистую систему, сжечь жир, пообщаться с людьми и исследовать окрестности. Если не хотите кататься вдоль дорог, отправляйтесь в парки - это ближе к природе!

Ролики. Недорогой способ развить координацию движений, равновесие и улучшить выносливость.

Походы. Это может быть как легкой забавой, так и серьезным испытанием для вашего тела. Выбирая проторенные тропы и широко известные маршруты, вы поработаете над мышцами ног и дадите нагрузку сердечно-сосудистой системы. Сложные маршруты - для подготовленных людей! Вне зависимости от варианта, который вы предпочтете, вы сможете насладиться природой!

Ходьба. Самый простой и доступный вид активности, который можно делать где и когда угодно! Сегодняшний тренд - нордическая ходьба, или ходьба с палками. Гулять можно в одиночку, с дурзьями или семьей. Или поищите группы по интересам в вашем районе и присоединяйтесь!

Фитнес-уроки на свежем воздухе. Поищите спортзалы, где проводятся тренировки на свежем воздухе. Чаще всего это уроки mind&body - йога или тай-чи. Вы наверняка найдете что-нибудь по вкусу!

Чтобы поддерживать тело в тонусе и здоровье на уровне, тренируйтесь не менее 30 минут в день для укрепления сердечно-сосудистой системы, а силовые тренировки проводите 2-3 раза в неделю. неважно, чем именно вы будете заниматься, главное - выбирайтесь на улицу и занимайтесь в свое удовольствие!

Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
отличное лето сейчас! ролики, велик и заплывы в озере - оч круто!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить