Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Приятные способы быть активным

Приятные способы быть активным

Вы прекрасно знаете, что необходимо вести здоровый образ жизни. Но даже покупка дорого абонемента не в силах заставить вас постоянно ходить в фитнес-зал? Тогда эти идеи интересных видов физической активности для вас!

Играйте со своими детьми (племянниками, крестниками) во дворе
Игры в мяч, догонялки – любые активные игры на свежем воздухе: вы наконец-то сможете подвигаться, а дети будут рады тому, что вы проводите с ним время.

Включите музыку и потанцуйте
Любимая бодрящая музыка поднимет настроение. Двигаясь и пританцовывая во время уборки или просто во время рекламы – вы помогаете своему сердцу и сосудам.

Дачные дела
Нет, мы не предлагаем вас с утра до вечера вскапывать огород и засаживать его картошкой. Весна – отличное время для того, что разбить пары клумб с цветами на даче или во дворе. Постоянный уход за ними заставит вас двигаться намного больше.

Прогулки с другом
Бег по утрам – слишком сложно? Пригласите друга на длительную пешую прогулку в ближайший парк. За интересной беседой время пролетит незаметно, и усталость чувствоваться не будет.

Прогулки с любимой музыкой
Если же гулять вы любите, то переходите на вариант спортивных прогулок: немного бега, немного ходьбы. А любимая музыка отвлечет мысли, и вы не заметите, что уже минут 15 легко бежите по парку.

Запишетесь на классы с низкой степени нагрузки
Отдельные занятии по йоге или пилатесу помогут справится со стрессом, усталостью, а также позволят вам укрепить мышцы. И все это без изнурительных тренировок, которые так пугают многих.

Запишитесь со своей второй половиной на танцы
Это хороший способ интересно проводить время вместе, а также раскрепоститься и стать более гибким и плавным. Плюс танцы всегда дарят положительные эмоции. Выберите несложные танцы: сальса, хастл, латина.

Запишитесь на плавание
Плавание – тот вид физической активности, который приходится по душе многим. А чтобы совместить полезное с приятным (и не менее полезным!). выберите те центры, где есть сауны, джакузи, косметический кабинет.

Приобретите велосипед
Велосипедные прогулки благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, тренирует выносливость и укрепляет мышцы ног. А чтобы удовольствие было полным, пригласите друзей или знакомых составить вам компанию, или отправляйтесь на велосипеде на пикник.

Сходите на экскурсию
Можно и в музей. А можно выбрать те, которые проходят по местам боевой славы. Или отправится в большой парк, где есть специальные туристические маршруты и совершить свой небольшой поход.
Фото: Wordpress

Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
припахали на даче. вот я вам скажу, это по круче всяких силовых тренировок будет!
дача, это да - и солярий, и фитнес )) но вот лично мне очень хочется вытащить своего мч на танцы, а он сопротивляется. показать ему надо статью эту. если не танцы, так может на что иное сподвигнется
да, хорошо когда есть дача - и тренировки, и свои фрукты-овощи... двойная польза для здоровья
а я гуляю - и сама, и с друзьями. очень полезно! настроение так точно улучшается
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить