Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Советы от олимпийцев: как оставаться в форме

Советы от олимпийцев: как оставаться в форме

Если вы думаете, что пловцы проводят все свое время, наворачивая круги в бассейне, то вы не правы. И не только пловцы комбинируют свою тренировку с другими активностями. Восемь спортсменов, участников Олимпийских игры, рассказывают о том, как они поддерживают себя в форме за пределами соревнований.

Райан Лохте

Плавание. 2008, 2012

Райан включает в свою тренировку упражнения, вдохновляясь силовыми спортсменами. Например, тяга 250-килограммой лодки на цепях на расстояние 50 шагов или броски 420-килограммой шины.

Джаред Фрейер

Реслинг. 2012

Для борцов, как Джаред, важно придти в нужный вес накануне соревнования. Он выступает в 66-килограммовом весе, но его фактический вес между соревнованиями и на тренировках колеблется от 72 до 74 кг. Ему необходимо сбросить почти 8 кг водного веса, а затем быстро набрать его. Его тело должно быть в состоянии сделать этого без сбоев, поэтому он пьет много воды постоянно.

Мисти Мей-Трейнор

Волейбол. 2004, 2008, 2012

Чтобы дать своим мышцам перерыв, эта дважды золотая медалиста обращает свой взор сайкл, йогу и paddleboarding. Она также рекомендует погружать ноги в чан со льдом и водой после тяжелых тренировок.

Настя Люкина

Гимнастика. 2008

На соревнованиях в Пекине она выглядела очень рельефной, но в действительности Настя не поднимает отягощения. Большую часть ее тренировок составляют упражнения с весом собственного тела. Она лазает по канату, делаем различные подъемы ног, стойки на руках, отжимания, но все – без дополнительного веса.

Майкл Фелпс

Плавание. 2004, 2008, 2012

Накануне гонки Майкл предпочитает стать полностью сухопутным, аргументируя это тем, что он и так проводит по нескольку часов в бассейне каждый день.

Эбби Вамбах

Футбол. 2004, 2012

Интервальная тренировка – значительная часть ее программы. Она выполняет упражнения, которые могут повысить ее пульс до 90% от максимального, в течение 4-5 минут, затем делает 1-2 минуты отдыха и повторят эту последовательность снова и снова. Тренировка в самых высоких зонах необходима для того, чтобы, выйдя на поле, вы могли работать гораздо дольше, говорит Эбби.

Элис Пост

BMX. 2012

С начала ее карьеры (в 6 лет) и до последних трех лет, основные тренировки Элис включали в себя гимнастику и, конечно, BMX, но только летом. Гимнастика позволила не только получить женственные формы, но и развить силу и координацию в пространстве, которые необходимы для соревнований по BMX (сейчас тренировки Элис включают, главные образом, езду на велосипеде).

Марлен Эспарса

Бокс. 2012

Эта боксер-женщина отдает предпочтение гипоксической тренировке, где используется тренажер, создающий ощущение, что занятия проходят на большой высоте. Это помогает акклиматизироваться к низким кислородным уровням, которые бывают на соревновании.

3 571 2 17 июля 2012, 17:53
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ой ё... какая страшная тетка-боксерша
на самом деле и так понятно, что все спортсмены занимаются не только чисто своим видом спорта, но и тренируются. иначе как? спортивная тренировка - это чисто технику отработать, а надо же еще силу и мышцы иметь
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить