Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Советы начинающим серферам

Советы начинающим серферам

Наконец-то собрались на Бали (в Дахаб, Майями, на Гавайи), чтобы освоить серф? Не отправляйтесь в отпуск, не прочитав наших советов для начинающих серфингистов, чтобы получить только положительные эмоции от океана, доски и свободы!

Не пренебрегайте теорией
Обязательно тренируйтесь на суше! Речь идет о тренировке мышц центра, которые отвечают за баланс. Тренируйте мышцы пресса и поддерживающие мышцы спины, чтобы уверенно стоять на доске.

Балансируйте
Обязательно освойте специальную балансирующую доску. Сначала просто пытайтесь удерживать равновесие, а когда освоитесь, добавьте жим гантелей над головой, например. Если подобной доски нет, можете подложить под простую доску ролик, использовать BOSU или любое другое фитнес-оборудование с неустойчивой поверхностью.

Тренируйте плечевой пояс
Мышцы рук и плеч должны быть сильными, чтобы вы смогли доплыть до волн. Подойдут упражнения с гантелями или тренировка на гребном тренажере, он же эргометр.

Трицепсы тоже важны
Сильные руки = скорость. Важно уметь подниматься быстро, чтобы успеть запрыгнуть на следующую волну. Идеальное упражнение: разгибания рук из-за головы (3 сета по 15 повторов в каждом).

Качаем ноги
Ноги – эта особый пункт у каждого серфера. Обязательно делайте приседание со штангой (3 сета по 15 повторов): ноги на ширине плеч, спина прямая, плечи на одной линии.

Отдых обязателен
Ваши мышцы обязательно должны успевать отдохнуть и восстановиться. Поэтому профессионалы предпочитают ложиться спать рано, чтобы утром с новой силой ловить волну.

Фото: Freebestwallpapers
3 344 2 6 июля 2012, 14:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
красота..... на море бы! можно и без серфа
ну среди наших не самый популярный вид спорта
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить