Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

10 продуктов, которые всегда должны быть под рукой

10 продуктов, которые всегда должны быть под рукой

Как часто вы возвращаетесь домой голодным, но слишком усталым, чтобы готовить? Все мы знаем, что когда голод атакует, то заботы о здоровой пище уходят на второй план, поэтому так важно держать правильные продукты быстрого приготовления всегда под рукой. Мы предлагаем вам 10 вариантов блюд на быструю руку, которые гораздо лучше пиццы. (Просто подумайте о том, что за доставку придется еще и заплатить!).

Овощи с хуммусом

Хуммус, распространенный на востоке, легкая, богата белком закуска, которая прекрасно справляется с голодом и регулирует уровень сахара в крови. Дополните его кусочками овощей, а это станет лучшим блюдом на скорую руку! Хуммус повышает энергию, поскольку содержит много железа, а красный болгарский перец поможет в его усвоении благодаря витамину С. Вы можете легко приготовить хуммус сами: бросьте в блендер банку нута, тмин, морскую соль, оливковое масло и немного лимонного сока. Приготовленный продукт может долго храниться в морозильнике. Все, что вам понадобится, - подождать, пока он растает.

Соус сальса

Если этот соус есть не с жареными тортильями, то он очень даже диетический! Вы можете найти сальсу в некоторых магазинах или приготовить самостоятельно (ищите рецепты в интернете). Этот соус прекрасно дополнит хрустящие хлебцы или несоленые крекеры.

Яйца

Неправильно думать, что полезны только яичные белки; необходимо есть все! Во-первых, так вкуснее; во-вторых, половина полезных белков, как не удивительно, находится в желтке. Эти белки стимулируют выброс гормонального глюкогона, который помогает в сжигании жира и фактически уменьшает жировую прослойку на животе. Помимо этого, желток помогает надолго удержать чувство сытости и содержит витамин Е. Вы спокойно можете приготовить себе несколько яиц и держать их вареными в холодильники, чтобы полезная закуска всегда была под рукой.

Миндаль и миндальное масло

Миндаль – один из самых лучших орехов, богатый витамином Е, антиоксидантами, которые противостоят повреждающим действиям свободных радикалов. Употребление миндаля хорошо сказывается на здоровье кожи и волос, а также нервов, поскольку он богат магнием и витамином В2. Когда вы утомлены, организм выбрасывает кортизол, что вызывает увеличение веса; витамин В2 помогает тем, что повышает уровень энергичности.

Семена чиа

Богатые омега 3 жирными кислотами, кальцием и железом, семена чиа хороши для потери веса, поскольку они действуют как губка, абсорбируют сахар и стабилизируют его уровень в крови. Из-за высокого содержания волокна, помещенные в воду, они могут увеличиться в размере до 20 раз, впитывая в себя жидкость. Семена чиа можно добавлять в овсянку или в неподслащенное молоко (получится почти пудинг).

Квиноа

Квиноа не содержит глютена и может быть приготовлена впрок, т.к. хранится в холодильнике до 5 дней. Вы можете есть ее без ничего или с овощами, а также попробовать на завтрак с кокосовыми и миндальными хлопьями, кусочками банана, корицей и капелькой ванили. Квиноа содержит белки, аминокислоты и витамины группы В.

Сыр пармезан

Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но сыр пармезан действительно может помочь в похудении. Нарежьте пармезан тонкими ломтиками и положите на крекер. Вам будет достаточно всего 22 калорий (столовая ложка), чтобы утолить голод с этим сыром. Плюс ко всему прочему пармезан помогает в строительстве более сильных костей.

Зерновой хлеб

Зерновой хлеб прекрасен в бутербродах: с миндальным маслом и кусочками яблока, хуммусом или соевым сыром. Проращенные зерна в хлебе особенно хороши, поскольку заставляют ваше тело лучше усваивать питательные вещества.

Йогурт

Главный друг тонкой талии, йогурт содержит пробиотики – бактерии, которые могут уменьшить количество жира, усвояемым вашим организмом. Выбирайте натуральный йогурт без добавок, искусственных подсластителей или консервантов.

Здоровые закуски на ходу

Это могут быть любые фрукты или овощи (нарезанные и сложенные в контейнер, чтобы удобно взять с собой), батончики мюсли, сухофрукты, орехи и даже печенье (никто еще не располнел от одного печенья). Варьируйте свои закуску для большего удовольствия и не забывайте их брать с собой, тогда вам не придется отправляться в торговый автомат за шоколадкой.

4 268 2 4 июля 2012, 18:17
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
все таки надо попробовать эту квиноа, все ее так хвалят....
ни разу не вджела соуса сальса в магазинах, только в американском кино
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить