Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Ешьте как олимпиец!

Ешьте как олимпиец!

Спортсмены тоже люди, и хотя к их услугам – профессиональные диетологи, постоянно советоваться с ними все же не будешь. Не удивительно, что многие спортсмены, в том числе олимпийские чемпионы, вырабатывают свои правила питания и следуют им в обычной жизни. И вы тоже можете взять эти правила на вооружение, бегаете ли вы, занимаетесь ли пешим туризмом или зависаете в тренажерном зале после работы.

Измените свою точку зрения

Должны ли вы есть в дни тренировок совсем иначе, чем в дни отдыха? Успешные спортсмены признают, что они любят еду, и их рацион не слишком отличается в разные дни. Их секрет состоит в том, что они не относятся к пище как к награде за хорошо проведенную тренировку или выигранное соревнование. Еда – это топливо для организма, которая помогает ему работать тяжелее и восстанавливаться быстрее.

Найдите то, что работает

Вы можете консультироваться с диетологом по поводу своего питания во время тренировок или соревнований или выбирать новинки спортивного питания, но не факт, что вам подойдет все это. Даже олимпийские чемпионы выбирают то, что работает именно для них, даже пренебрегая советами профессионалов питания. Найдите и вы, что подойдет именно вам, например, попробуйте комбинацию постного белка, овощей и углеводов их цельных зерен в дни тренировок.

Будьте гибкими

Легкоатлетка Кара Гоучер переживала, если не смогла съесть спагетти перед соревнованием, т.к. была уверена, что не сможет бежать так же эффективно, если съесть что-то другое. Теперь она перестала переживать по этому поводу и ест то, что возможно в данный момент. Берите с нее пример и не думайте, что ваш рацион настолько сильно влияет на ваш результат. Главное, чтобы он был сбалансированным.

Не зацикливайтесь

Слишком сильно переживать по поводу того, что вы едите – это такой же перегиб, как и питаться исключительно фаст-фудом. Вспомните, когда вы говорите себе, что не должны есть какое-то блюдо, не оказывалось ли так, что в итоге вы съедали его даже больше, чем хотелось в начале. Даже олимпийские спортсмены позволяют себя поблажки. Да, они питаются правильно большую часть времени, но если им хочется десерта или бокал вина – они идут и съедают это!

Несколько фактов о питании Кары Гоучер

На ужин накануне марафона Кара съедает хлеб с маслом и пасту с фрикадельками в винном соусе, посыпанной сыром пармезан.

Во время марафона Кара пьет воду и Powerade.

После марафона Кара выпивает протеиновый коктейль, чтобы удовлетворить требования своего желудка и дать своему телу возможность быстрее восстановиться.

Фото: Fooyoh, Fitnessmagazine
2 956 2 2 июля 2012, 15:26
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ну на мой взгляд советы не из ряда вон... такие и я могу вам дать)))
если вы будете давать эти советы, то им не так будут верить, как тем же самым, но от профи
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить