Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как подсчитывать калории точно

Как подсчитывать калории точно

Очень легко недооценить, сколько калорий вы действительно съедаете за день! Попробуйте наши надежные способы, чтобы убедиться, что вы считаете калории правильно.

Если ситуация «я тренируюсь 5 раз в неделю, ем 1400 калорий в день и не худею» - ваш вариант, пришло время задуматься о калориях более подробно. Не обманываете ли вы себя в том, что съедаете именно столько калорий, сколько думаете? Чтобы проверить себя, запишите все, что вы съели за день (включая ту подхваченную со стола коллеги конфетку и жевательную резинку) и посчитайте общую калорийность, используя наш калькулятор калорий или любую другую таблицу калорийности.

Если калорийность оказалась фактически ниже предполагаемой, вам необходимо увеличить потребление калорий. Нет, это не странно, ведь недостаток калорий замедляет обмен веществ. Если вы действительно очень активны, то спокойно можете съедать по 2200 калорий, чтобы поддерживать свой уровень веса. А для безопасного похудения на 0,5 кг в неделю вам надо просто уменьшить свой рацион на 500 калорий, т.е. до 1700 Ккал в день.

Если же подсчеты показали, что в действительности вы съедаете в 2 раза больше калорий, чем думали, схема проста: урезать калорийность своего рациона, например, не перехватывать на ходу и не угощаться у коллег вкусностями.

Фото: Wordpress
5 355 3 2 июля 2012, 13:53
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
я думала будет какой-то новый способ, еще неизвестный простым смертным, а тут...
но с другой стороны, больше половины в свой рацион заносит далеко не все.... завтрак-обед-ужин посчитала, а вот то, что чай с 2мя конфетами попила - не вспомнила!.. так и бывает, признайтесь
У меня другая проблема, иногда когда я не могу взвесить (допустим в путешествие, на учебе, в гостях, в больнице) я не могу взвешивать еду, поэтому иногда просто на глаз пишу.Не везде же с собой весы таскать, так что моя калорийность это приближенная, а не реальная :с  
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить