Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Полезная вредная еда

Полезная вредная еда

Неожиданные выгоды для здоровья вы можете получить от еды, которая традиционно оказывается в вашем стоп-листе.

Голубые M&Ms

Пищевые красители – не первое, что вам приходит на ум, когда вы задумываетесь о здоровье. Удивительно, но синий пищевой краситель, который найден в M&Ms (и Gatorade) может быть полезен для уменьшения ущерба, полученного организмом вследствие повреждения позвоночника, нашли недавние исследования. Ученые из Рочестерского медицинского центра обнаружили, что если вводить крысам, получивших повреждения спинного мозга, раствор брильянтина голубого (BBG), то это ускоряли их отдых и восстановление.

Вяленая говядина, бастурма

У этого продукта нет хорошей репутации среди следящих за весом, но по факту, вяленая говядина и бастурма (кто любит поострее) богаты белком, но не поднимают уровень инсулина (гормона, ответственного за отложение жира). Так что это отличный вариант для перекуса! Просто выбирайте вяленую говядину с низким содержанием соли и убедитесь, что продукт изготовлен действительно из натурального мяса.

Масло

Это слово стало ругательным для многих, кто серьезно относится к диете, но у него есть и полезные качества. Исследования доказали, что жиры, содержащиеся в сливочном масле, помогает нашему организму лучше усваивать такие витамины как А, Е, D и К. Так что позвольте тосту с маслом вернуться в вашу жизнь! Только не переусердствуйте.

Красное вино

Вы в курсе, что красное вино хорошо для сердца, но в курсе ли, что алкоголь в вине и других напитках связан с более низким количеством жира в области живота, когда употребляется медленно? Исследователи из Университета Буффало обнаружили, что мужчины, которые выпивают пару порций каждый день, имеют меньше жира в районе талии, чем те, кто пьет больше порций за раз, но реже (1-2 раза в неделю). Чтобы выгода от алкогольных напитков была максимальной, выбирайте красное вино сорта пино нуар, который содержит больше антиоксидантов, чем любой другой напиток.

Острый соус

В дополнение к лучшему вкусу во всем от яиц до буррито, острый соус может помочь и в избавлении от ненужных килограмм. В его химический состав входит капсацин, который помогает обуздать аппетит, понижая уровень гормона грелина и поднимая уровень GLP-1, аппетитоугнетающего гормона, как говорится в исследовании, опубликованного в Европейском журнале питания.

Попкорн

Попкорн небогат калориями, поэтому легко предположить, что он не обладает и большой питательной ценностью. Однако эта любимая закуска киноманов содержит много пищевого волокно и полифенолов – антиоксидантов, которые помогает защитить вас от болезней сердца и некоторых онкологических заболеваний. Исследования даже показали, что у попкорна самый высокий уровень полифенолов из всех доступных закусок.

Пиво

Думаете, красное вино единственный полезный алкогольный напиток? А вот и нет! Есть еще пиво! Оно, конечно, не выглядит здоровым вариантом, но может им стать, если вы выпьете не более двух бокалов калорийность 150-175 калорий. Уровни антиоксидантов в пиве эквиваленты тем, что в вине; хмель и ячмень, как выяснилось, содержат более разнообразное количество флавоноидов, чем виноград. А еще пиво существенный источник кремния – минерала, необходимого для плотности костного материала.

Жирная заправка для салата

Обычно вы заказываете обезжиренную заправку? Этот компромисс, вероятно, заставляет вас съедать больше сахара, который добавили для компенсации аромата и вкуса из-за отсутствия жира. И благодаря этому обезжиренные или с низким содержанием жира заправки для салатов могут содержать до 100 калорий за порцию! Немного жира, в действительности, помогает вашему организму усваивать питательные вещества из овощей. Поэтому не бойтесь взять классическую заправку для салата – нездоровых насыщенных жиров в ней крайне мало.

Кокосы

Да, вы правильно слышали, что кокосовые орехи содержат насыщенные жиры. Но, похоже, этот тропический фрукт очень полезен для сердца, т.е. половину всех насыщенных жиров составляет лауриновая кислота, которая увеличивает уровень «хорошего» холестерина. В кокосе также содержится марганец.

Шоколадная плитка

Если вы выбираете темный горький шоколад, то едите много флавоноидов, которые хороши для сердца. Так что не отказывайте себе. Темный шоколад весом в 45 г содержит всего 200 калорий и 2 г белка к тому же.

Сметанный соус

Сметанный соус содержит крайне мало натрия, поэтому, если вы используете его для добавления вкуса своим блюдам, то вы добавите им всего 52 калории и 2 г насыщенного жира – меньше, чем содержит стакан 2-процентного молока.

Кетчуп

Поскольку кетчуп делается из помидор, то он богат ликопином – сильным антиоксидантом, снижающим риск сердечно-сосудистых заболеваний. В то время как любой кетчуп содержит это вещество, исследования показали, что органический кетчуп (да, есть и такой) содержит до 60% больше ликопина на грамм, чем обычные бренды.

Фото: Rawdiet, Shape
5 148 2 26 июня 2012, 18:45
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
мммм.... сколько всего вкусного и как оказалось полезного!!!!!
про синии ммндмс вообще темка))))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить