Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка для лежебок

Тренировка для лежебок

Даже самого заядлого любителя полежать перед телевизором можно заставить тренироваться, если предложить ему упражнения, которые он сможет выполнить, не вставая с дивана!

Если ваша цель – плоский живот, то эта тренировка для вас! Эти упражнения без проблем сможет выполнить любой лежебока; вам даже не придется отворачиваться от экрана телевизора. К тому же, эти упражнения задействует самые разнообразные группы мышц, но самое лучшее заключается в том, что нестабильная поверхность дивана заставляет максимально быстро реагировать бесчисленному количеству мышечных волокон для удержания равновесия.

Подъемы ног лежа на боку

Лягте на правый бок, тело прямое. Правая рука вытянута; левая слегка опирается на диван/пол для равновесия: голова лежит на правом плече. Напрягите мышцы пресса и, сокращая, главным образом, косые мышцы живота, поднимите обе ноги. Пауза; медленно опустите. Сделайте 10-12 раз, перевернитесь на другой бок и повторите.

Подъем ноги в боковой планке

Примите положение боковой планки с опорой на локоть. Ваше тело должно образовывать одну прямую линию. Напрягите мышцы пресса и, работая ими, поднимите ногу, лежащую сверху. Пауза; медленно опустите. Не поднимайте и проседайте в тазе. Повторите 8-10 раз, затем перевернитесь на другую сторону и повторите.

Развороты корпуса сидя

Сядьте на край дивана, положите бодибар или гриф от штанги на плечи. Спину держите прямо, поясница в ее естественном прогибе. Медленно повернитесь вправо, затем вернитесь в центр и повернитесь влево. Делайте развороты корпуса без паузы, но контролируйте свое движение. Сделайте 10-12 раз в каждую сторону.

Совет

Для хорошего результата достаточно делать эти упражнения 3 раза в неделю. В последнем упражнении вместо бодибара можете использовать любой тяжелый предмет, держа его перед собой на уровне груди; главное, чтобы движения были медленные и контролируемые.

Фото: Мenshealth
5 412 3 25 июня 2012, 16:09
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
точно, вставать с дивана не придется)) красота прям!
ну, возле телевизора все мы лежим. не забыть бы потренироваться сегодня вечером
еще одна отлияная тренирвка
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить