Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сонные продукты

Сонные продукты

Еда для нашего организма – что топливо для автомобиля. Но в отличие от машины, организм человека по-разному переваривает те или иные продукты. Американские специалисты пришли к выводу, что продукты влияют на наше энергетическое состояние и назвали список сонных продуктов (sleepyfood).

Индюшатина

Мясо индейки содержит особые белки, которые оказывают релаксирующее действие на организм, в результате чего при излишнем увлечении индюшатиной человек может ощутить снижение уровня работоспособности.

Сахар и сладости

Сахар вызывает скачок глюкозы в крови. Чем чаще вы едите сладкое, тем чаше это происходит, а такие скачки глюкозы очень утомляют организм. В итоге сладкоежки часто чувствуют вялость и апатию.

Мучные и макаронные изделия

Также вызывают резкие скачки глюкозы в крови, что утомляет организм и не способствует энергичности.

Алкогольные напитки

Алкогольные напитки подавляют активность нервной системы, вводя ее в состояние своеобразного сна. Человек становится вялым, его клонит ко сну. Но даже если вам удастся уснуть, такой сон не поможет восстановить силы.

Жареные блюда

Жареная пища тяжела для желудка и переваривается очень долго, из-за чего организму приходиться усиленно снабжать кровью органы пищеварения достаточно длительное время. Из-за отлива крови от головного мозга человек также может почувствовать усталость, апатию и желание прилечь поспать.

Фото: Кevinzahri
3 943 2 22 июня 2012, 14:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
как говориться, до обеда хочется есть, после обеда хочется спать и постоянно кажется, что слишком мало платят
после обеда глаза закрываются, т.к. кровь отливает от мозга и приливает к желудку. а если еще и сонные продукты добавить, то тогда все, хана!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить