Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Съешьте воду!

Съешьте воду!

Питьевая вода не единственный способ оставаться гидратированным. Согласно исследованиям, 20% вашего потребления воды приходится на еду. Если вы съедите 100 г огурца, то это будет соответствовать 100 мл выпитой воды, но будет гораздо лучше для организма. Помимо того, что овощи и фрукты содержать живительную влагу, они также богаты витаминами и питательными веществами, которые необходимо физически активным людям. В дополнение к своей бутылке с водой включите эти вкусные продукты в свою диету!

Н2О + электролиты

Ваш выбор: мускусная дыня, персики, земляника.

Эти фрукты богаты, главным образом, водой и калием – электролитом, который выводится с потом. Калий и натрий работают вместе, чтобы поддерживать водно-солевой баланс в организме, который помогает регулировать сердцебиение и кровообращение. Один стакан любого из этих фруктов содержит от 5 до 10 процентов РСН калия.

Н2О + витамин С

Ваш выбор: арбуз, киви, цитрусовые.

Витамин С помогает сохранять гибкость и подвижность суставов и хрящей, а эти фрукты обеспечивают по крайне мере треть РСН в одной порции. Это также необходимо для защиты кожи: УФ-лучи, загрязненный воздух и пот отрицательно сказываются на ней, а витамин С противостоит этому воздействию. Кстати, арбуз и дыня сохраняет свои полезные свойства в течение 6 дней после того, как были порезаны, так что делайте фруктовый салат всю неделю.

Н2О + защита от рака

Ваш выбор: помидоры и брокколи.

Помидоры богаты ликопином; исследования связывают этот антиоксидант со сниженным риском заболевания раком легким, живота, простаты, груди и шейки матки. Хотя брокколи и не кажется сочной, она содержит до 90% воды и вещества, называемые изотиоцианаты. Согласно результатам исследования, опубликованного в 2010 году в Journal of Medicinal Chemistry, изотиоцианаты блокируют дефектный ген, который превращает здоровые клетки в раковые.

Н2О + восстановление

Ваш выбор: ананас и вишня.

Оба этих фрукта позволяет вам восстановиться и восполнить запас жидкости в организме после пробега. Исследования показывают, что фермент бромелан, находящийся в ананасе, может уменьшить воспаление мышцы и ускорить их восстановление. Кислые вишни содержат антоцианины и мелатонин, которые уменьшают воспаление.

Н2О + иммунитет

Ваш выбор: йогурт и кефир.

Употребление богатых пробиотиками продуктов может защитить вас от инфекций дыхательных путей, которые могут помешать вашим тренировкам. В йогурте обычно содержится 1-5 вариантов пробиотиков (полезных бактерий); в кефире – до дюжины. Стакан любого из них содержит примерно 12 г белка, необходимого для строительства сильной иммунной системы.

Н2О + переваривание

Ваш выбор: бобы.

Один стакан приготовленных бобов содержит полчашки воды, столько же белков, сколько и 2 яйца, а также половину суточной потребности в пищевом волокне. Пищевое волокно необходимо для хорошей переваривания пищи; оно помогает управлять аппетитом и снижает уровень холестерина. Бобы – прекрасная еда для спортсмена, т.к. сбалансированы в углеводах и белках, которые дают более медленно высвобождение сахара в крови для оптимального выполнения физических упражнений.

Фото: Fitbie
3 279 3 19 июня 2012, 13:52
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
отлично! наконец-то хоть кто-то признал, что 2 л жидкости в день - это не обязательно вода из стакана!
про бобовые - новость! никогда бы не подумал, что в них столько жидкости содержится
а я купила тут дыню... пахнет, конечно, великолепно, но не сильно сладкая...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить