Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

7 способов тренироваться с питомцем

7 способов тренироваться с питомцем

Ваш пушистый друг сжевал очередную пару кроссовок? Прежде чем отдать своего питомца в специальную секцию дрессировки для перевоспитания, рассмотрите возможность взять его с собой на тренировку. Как говорится, «хорошая собака – усталая собака». Всего 30 минут тренировки в день улучшат здоровье собаки и сделают связь между вами еще прочнее. Попробуйте один их предлагаемых нами вариантов!

Плавание

Во время плавания работает каждая мышца в вашем теле – и в теле вашей собаки. Верите или нет, но некоторые породы собаки просто рождены для плавания! Такие породы, как золотой или ирландский водный спаниель могут наслаждаться водой, поскольку их естественный инстинкт – плавать и играть. Также подобные занятия укрепляют сердце и легкие вашего питомца.

Еще тяжелее: возьмите с собой любую игрушку для использования в воде и закиньте ее как можно дальше от себя и собаки. А теперь проверьте, кто доберется до нее быстрее!

Paddleboarding

Пусть ваша собака ляжет на передней части доски. Мы слышали, что это похоже на ходьбу по воде, и ваш питомец, несомненно, насладится видом и свежим воздухом.

Избегите риска: надеться на собаку спасательный жилет, чтобы быть уверенным в ее безопасности, если она окажется неожиданно в воде. И инструктора рекомендуют отработать команды «сидеть», «лежать» и «стоять» до того, как вы заберетесь на доску.

Каякинг

Во время занятий каякингом вы можете сжечь до 340 калорий за час. Собака на носу и дополнительный вес может привести к тому, что вам придется работать на уровень тяжелее.

Йога

Позвольте своей собаки получить немного дзэн во время следующей тренировки. Программы доги, или йоги для собак, набирают популярность в Америке и скоро доберутся и до России. Классы включают растяжку и медитацию (второе для собак означает просто прилечь). Так или иначе, вы оба ощутите себя подвижным и немного моложе.

Танцы

Не смейтесь, но в тех же США проводятся соревнования по собачим танцам. Во время шоу собаки и их хозяева выполняют хореографические па, чтобы показать свои тренировочные и танцевальные навыки. Если ваша собака весело машет хвостом во время песен, танцы могут оказаться прекрасным спортом для вас обоих.

Canicross

Отправляйтесь на пробежку по пересеченной местности с лучшим другом человека, следующим впереди вас. Для занятий этим видом спорта необходим специальный пояс, который свяжет вас и вашу собака, не позволяя ей убежать слишком далеко от вас или утащить за собой.

Совет профессионала: упражнения, включающие бег или прыжки, точно также воздействуют на суставы собаки, как и на суставы человека. Необходимо убедится, что вас питомец полностью перестал расти.

Езда на велосипеде

Ваша собака вполне может присоединиться к вам на велопрогулке, если вы обзаведетесь специальным поводком, крепящимся к седлу. Он амортизирует тягу, которая оказывает ваша собака, таким образом, у вас обоих будет гладкая прогулка.

Умный подход: начинайте медленно и постепенно переходите к более длительным поездкам. Проконсультируйтесь с ветераном, позволено ли вашей собаке тренироваться наряду с вами.

Фото: Fitbie
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
а у меня кот... как тренироваться с котом???
с собакой весело!
с котом веселее тренироваться, смотрите выше!
да, собака явно способствует более активному образу жизни... с ней же как минимум 2 раза в день гулять надо! а если уж вышел на улицу, то можно и пройтись или даже пробежаться
когда была собака, действительно много двигался. с ним надо гулять и играть
с таким подходом как в статье - посади собаку рядом и будет тебе тренировка с питомцем, чтобы ты не делал
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить