Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

6 интересных упражнений

6 интересных упражнений

Эти упражнения встречаются в тех тренировках, которые мы публикуем на нашем сайте. Не все знают, как делать их правильно, поэтому мы собрали 6 самых любопытных из них в этой статье.

Бросок гантели над головой

Возьмите гантель прямым хватом. Присядьте, держа вес в центре между своих ног на выпрямленной руке. Единым движением попытайтесь бросить гантель в потолок, не отпуская ее. Позвольте своему предплечью вращаться вверх и назад во время подъема, пока рука не выпрямится, а ладонь не будет смотреть вперед. Потяните тело под весом.

Совет 1: Ваша поясница должны немного выгибаться. Пятками давите в пол. Ваши ноги должны стоять чуть шире, чем на ширине плеч.

Совет 2: Согните руку и поднимите локоть так высоко, как можете. Всегда держите гантель максимально близко к своему телу. Вы должны толкать отягощение вверх настолько сильно, чтобы подняться на носки стоп. Таз подвиньте вперед.

Плечевой мост с ногами на фитболе + сгибание ног

Лягте на спину на пол, голени и пятки положите на фитбол. Поднимите таз так, чтобы ваше тело образовало прямую линию от плеч до коленей. Не делая паузу, подтяните пятки к себе и подкатите мяч максимально близко к ягодицам. Сделайте паузу в 1-2 секунды, а затем обратным движением верните фитбол в исходное положение. Затем опустите таз на пол.

Совет 1: Руки положите на пол ладонями вверх так, чтобы они образовывали с корпусом угол в 45 градусов.

Совет 2: Держите таз на одном уровне с остальными частями тела, когда катите мяч.

Приседания на одной ноге

Стойте на левой ноге на горизонтальной скамье или любом другом устойчивом предмете высотой на уровне вашего колена. Вытяните прямые руки перед собой. Балансируя на левой ноге, согните левое колено и медленно приседайте, пока правая пятка слегка не коснется пола. Пауза, затем выпрямитесь.

Совет: Согните правую лодыжку так, чтобы пальцы ног были выше, чем пятка.

Тяга гантели одной рукой в наклоне с разворотом корпуса

Вместо того чтобы использовать сразу две гантели, поработайте каждой рукой по очереди. Поскольку вы тяните гантель, вращайте корпус в ту же сторону и вверх. Пауза, затем опустите вес и корпус вниз. Закончите необходимое число повторов одной рукой, а затем столько же сделайте другой рукой.

Сгибание одной ноги на фитболе

Начальное положение такое же, как и в предыдущем упражнении с фитболом, только опора идет на левую ногу, а правая должны быть поднята на несколько сантиметров от мяча. Поднимите таз так, чтобы тело образовало одну линию от плеч до коленей. Не делая паузу, согните опорную ногу, подкатывая фитбол как можно ближе к ягодицам.

Совет 1: Руки положите на пол ладонями вверх так, чтобы они образовывали с корпусом угол в 45 градусов.

Совет 2: Напрягите мышцы пресса. Сожмите ягодицы, когда поднимаете таз.

Выпад в сторону с гантелями

Встаньте прямо, держа в каждой руке по гантели. Поднимите левую ногу и сделайте большой шаг влево, согните колено, толките таз назад и опуститесь в выпад. Пауза, затем быстро вытолкните себя в исходное положение.

Совет: Во время выполнения всего упражнения ступни должны быть направлены четко вперед.

10 145 3 13 июня 2012, 16:42
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ну... есть что взять к себе в программу
неплохо
все, кроме с фитболом, делал в разное время
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить