Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 странных вопросов о похудении, с ответами

5 странных вопросов о похудении, с ответами

На любой вопрос, даже самый странный, найдется ответ. Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько весят ваши волосы, или сжигаете ли вы калории, когда вертитесь и подпрыгиваете во время ночных кошмаров? А у экспертом есть ответы на эти и другие, не менее удивительные вопросы!

Сжигаются ли калории во время ночных кошмаров?

Если вам снятся приключения, конечно, вы должны сжечь немного калорий, перепрыгивая через высокие здания или летая по воздуху, не правда ли? Не обязательно, говорят эксперты. Если вы просыпаетесь с бешено колотящимся сердцем, это не значит, что вы сжигаете калории. Но если во время сна или кошмара вы дергаетесь, активно поворачиваетесь в течение долгого времени, это сожжет больше калорий, чем неподвижное лежание.

С другой стороны, если ночные кошмары прерывают ваш сон, влияя на его качество, это может оказать фактически негативное воздействие на вес. Исследования показывают, что после бессонной ночи нарушается баланс гормонов, регулирующих аппетит, в результате чего вы едите больше, что сводит на нет все те энергозатраты из-за кручения и верчения в постели.

Мои волосы могут быть причиной дополнительного веса?

Это зависит от ваших волос – если они густые и длинные, то они могут весить 30-60 г. Если вы вышли из душа, то вода в волосах даст примерно столько же дополнительных грамм. Но если у вас не стоят суперточные весы, то вряд ли учитываете свой вес в граммах. Но даже если так, обвинение своих волос в том, что это они дают вам лишний вес, не поможет вам достигнуть своей цели быстрее.

Тело получает калории днем, а ровно в полночь берет и превращает их в жировые складки?

Нет. Наш организм постоянно усваивает калории, сжигает их и хранить все 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Если вы съели слишком много в обед, то полученные калории не превратятся в полночь в жир. Да и чтобы поправиться на полкилограмма, вы должны съесть дополнительно 3500 калорий, т.е. не сжечь их. А наш организм постоянно сжигает калории, чтобы поддерживать свою жизнеспособность, включая дыхание и переваривание, и не останавливается во время сна. Любые лишние калории, которые вы съели калорий, могут быть сожжены завтра до того, как вы накопите достаточно, чтобы набрать вес.

Может ли вздутый живот весить больше плоского?

Вздутие живота происходит из-за повышенного газообразования, но газ – это просто воздух, он не имеет дополнительной массы. Этот процесс может сопровождаться застоем жидкости (особенно во время месячных), а «водный» вес может составить от 0,5 кг до 2,5 кг.

Существуют ли «отрицательные калории»?

Это, главным образом, миф, ибо все продукты, кроме воды, содержат калории. Однако некоторые малокалорийные продукты, как сельдерей, могут, как считается, создавать так называемый «тепловой эффект». По существу это означает, что для переваривания и усвоения такой пищи организм должен потратить больше энергии, чем получит из нее. В то время как поедание тонн сельдерея не увеличит ваш вес из-за этого теплового эффекта, это достаточно глупый способ похудеть.

Фото: Becomegorgeous, Shape
11 875 3 9 июня 2012, 13:11
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
боже мой))) конечно, 20 лишних килограмм исключительно из-за того, что волосы тяжелые, а вы тут совсем не при чем, ага!
дадада, именно волосы!))) вопросы классные вообще, мне бы и половина в голову не пришла
чушь какая-то
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить