Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Упражнения для усиления захвата ногами

Упражнения для усиления захвата ногами

Лучший способ усилить захват ногами – просто практиковать его. Вы должны повторять его снова и снова на тренировках с послушным партнером и на «живой» тренировке, если вы хотите выполнять его на турнирах. Но некоторые упражнения могут помочь вам улучшить свой захват. В частности, это упражнения, укрепляющие мышцы таза, бедер, бицепсы бедра и икры. Сильные мышцы ног помогают сделать захват ногами более мощным.

Техника

Во множество стилей, включая борьбу, джиу-джитсу и самбо, используется захват обеими ногами. Основное, что вы должны сделать: схватить противника ногами и быстрым вращательным движением опрокинуть его.

Упражнения для усиления захвата

Приседания

Немного упражнений могут увеличить общую силу тела и, в особенности, силу ног, как приседания. Они прорабатывают квадрицепсы, бицепсы бедра и икроножные мышцы. Начните, держа штангу на плечах. Сохраняя спину прямой, согните колени до угла в 90 градусов, отводя таз назад. Затем вернитесь в исходное положение. Постепенно увеличивайте вес, чтобы усложнить упражнение. Не забывайте поддерживать равновесие и дышать все время.

Разгибание ног

Работа на тренажере для выпрямления ног помогает прокачать квадрицепсы. Сядьте на тренажер, валик должен оказаться перед вашими лодыжками; колени выровнены по оси тренажера. Разогните ноги, пока они не выпрямятся, удостоверяясь, что спина прижата к спинке тренажера, а верхняя часть тела остается прямой. Делайте упражнение в медленном управляемом темпе, не забывая делать выдох на усилии (разгибание) и вдох на опускании веса.

Сгибание ног

Выполняя упражнение на тренажере для сгибания ног, вы прорабатываете бицепс бедра. Лягте лицом вниз на тренажер, лодыжки заведите под валик, проверьте, чтобы колени были в одной оси с тренажером и возьмитесь за ручки внизу. Согните колени, подтянув валик к тазу, а затем медленно разогните. Выдыхайте на подъеме и вдыхайте во время понижения веса.

Фото: Livestrong
3 042 2 6 июня 2012, 14:53
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
это ж какие ноги надо иметь! брутально)
ну это только тем, кто занимается борьбой...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить