Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 ошибки тренировки рук

3 ошибки тренировки рук

Многие хотят иметь накачанные руки, но не все могут ответить за вопрос «зачем». К тому же некоторые тренеры и эксперты говорят, что тренироваться надо не для мышц, а для движения. Это хороший совет, но в больших железных мышцах нет ничего постыдного. Наоборот, накачанные руки на подсознательном уровне посылают сигнал, что их обладатель – успешный парень, который может справиться с самой тяжелой работой. Несмотря на все это, большинство парней выбирают неправильный путь тренировки рук. Вот три самые частые ошибки, которые вы тоже можете совершать. Исправьтесь!

Ошибка 1: тренировка не тех мускулов

Думаете, что большие руки = большие бицепсы? Подумайте снова! В то время, как бицепс получает большую часть внимания (спорим на что угодно, что первое, что вы делаете, когда вас просят поработать над руками, - это бицепсовые сгибания!), они составляют примерно треть от всех мышц руки. Таким образом, в должны уделять им всего треть своего времени, которое вы тратите на тренировку рук в общем.

Большинству парней необходимо в половину сократить объем работы над бицепсом и удвоить объем работы над трицепсом и предплечьем.

Ошибка 2: вы не изменяете упражнения для рук

Кажется, большинство мужчин в плане тренировки рук делится на 2 лагеря: тех, кто делают подтягивания (сложные упражнения, прорабатывающие несколько мышечных групп одновременно), и тех, кто делают сгибания рук (изоляционное упражнение, тренирующее одну группу мышц).

Сложные упражнения функциональны и идеальны для новичков и спортсменов с небольшим опытом, однако они не могут вам дать тот чистый размер мышц, который вы хотите. С другой стороны, изоляционные упражнения хороши для гипертрофии, но не функциональны, т.е. они прорабатывают отдельную мышцу, но не факт, что улучшат общую силу тела. Объедините их – и вы получите лучшую тренировку!

Смотрите на изоляционные и составные упражнения как на рыбу и мясо: они хороши и по отдельности, но еще лучше, когда вы включаете в свою диету и то, и другое. Программа тренировки, где есть время сгибаниям рук и подтягиваниям, жимам лежа и разгибаниям рук, более вероятно даст вам тот размер и силу, которых вы хотите.

Ошибка 3: тренироваться очень тяжело, и всего 1 раз в неделю

В 1980-е годы был популярный следующий метод работы над руками: вы тренировали их всего 1 раз в неделю, но очень тяжело (максимальное количество упражнений, сетов, повторов). Этот подход отлично работал на парнях из журналов про бодибилдинг, но обычные мужчины не могли позволить себе иметь неработоспособные руки на следующие 3 дня после такой тренировки-убийцы.

(К тому же, многие парни из тех журналов употребляли кое-что еще, кроме яиц и тунца, как вы понимаете).

Прошли десятилетия, вы продолжаете следовать этому методу, но не видите результатов! Но вы же не носите одежду, которая была в моде 20 лет назад? И тренироваться не должны старыми способами!

Лучше работайте над своими руками дважды в неделю, составив более умеренную тренировку. Поскольку по размеру мышцы рук меньше мышц спины или ног, они восстанавливаются быстрее, поэтому вы можете тренировать их чаще. Увеличение частоты приведет к лучшим результатам!

Фото: Livestrong
4 138 1 5 июня 2012, 17:03
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
да, на счет сгибаний верно подметили!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить