Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Продукты от стресса

Продукты от стресса

Проблема 21 века – стресс, с которым, по словам ученых, сталкивается каждый второй современный человек. Большинство справляет с ним самым простым способом – заедает жирной и сладкой пищей. Однако список продуктов от стресса не ограничивается гамбургерами, шоколадом и пирожными. «Продуктов счастья» больше, и многие из них не вредят фигуре!

Справиться с плохим настроением помогут, как ни банально, овощи и фрукты, однако следует выбирать сезонные сорта. Например, витамин С – сильный натуральный антидепрессант – в большом количество в начале лета содержится в капусте кольраби, а не в цитрусах прошлого сезона. Ведь чем дольше храниться фрукт, тем меньше в нем витаминов и других полезных веществ. Еще один улучшитесь настроения – фолиевая кислота – весной и летом содержится в свежей спарже.

Но не только витамины делают овощи и фрукты продуктами счастья. Вода, содержащаяся в них, насыщает клетки организма влагой, в результате чего они становятся более здоровыми и в них улучшаются обменные процессы. Конечно, и настроение улучшается изнутри!

Серотонин, который и отвечает за хорошее настроение, вырабатывается при попадании в организм сахаров, в том числе натуральных. Клубника и черешня богаты фруктозой, а вот калорий содержат в 15 раз меньше, чем кусок торта. Плюс, в них очень много витаминов группы В, которые ответственны за хорошую работоспособность организма.

Однако, как говорят диетологи, даже полезными продуктами увлекаться не стоит. Есть много, чего бы то ни было, - вредно. Лучше всего есть всего, но понемногу.

Фото: oe24
3 091 2 5 июня 2012, 13:24
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
если клубника и черешня такие антистрессовые, что же всех тянет на сладкое???
да по привычке наверное... вообще конечно лучше стресс не заедать, а избавляться раз и навсегда. убирать раздражающие фактору: людей, работу, вещи... сложно и страшно, но надо решаться
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить