Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Можно ли выпить и садиться за руль велосипеда?

Можно ли выпить и садиться за руль велосипеда?

Всем известно, что вождение транспортных средство в нетрезвом виде запрещено. Но мало кто задумывается о том, что велосипед такое же средство передвижение, как и автомобиль, и отсутствие прав для езды велосипеде не освобождает от соблюдения правила езды в трезвом виде.

В разных странах по-разному относятся к велосипедистам в нетрезвом виде. Где-то отпустят, а вот в штате Орегон (США) правила одинаковы для всех, поэтому полиция вас может арестовать, если содержание алкоголя в крови превысит 0,08%.

В Южной Дакоте, тоже США, за вождение велосипеда в нетрезвом виде не арестовывают, поскольку законодатели, наоборот, захотели поощрить выпивших людей использовать велосипед вместо личного автомобиля для возвращения домой. Зато вас могут задержать за нарушение общественного порядка, если ваша велопоездка окажется слишком бурной.

В некоторых странах полицейские могут остановить пьяных велосипедистов и доставить их в безопасное место, но не имеют право их арестовывать. В других странах велосипедист может потребовать провести текст на содержание алкоголя в крови, чтобы доказать свое трезвое состояние, а вот полицейский не может заставить какого бы то ни было велосипедиста проходить такой тест.

Но, несмотря на то, где вы живете, помните о статистике: в 25% всех смертельных случаев, которые происходили с велосипедистами, те находились в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому чтобы снизить риски для жизни и здоровья, не пейте за рулем!

Фото: Discovery
3 744 6 31 мая 2012, 16:03
Тэги: Тренды
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
я вот ездила так пить вино на озеро на велике... но ниче так, с пол-бутылки можно ехать спокойно, но напиваться не стоит
я против пьянства за рулем. любым

По московским тротуарам зачастую под пивком ездят.


 

да придурки полные. бесят такие вот с пивасиком за рулем. гопота проклятая
я считаю, это *здец полный, когда на роликах едут, а в одной руке сигарета, а в другой пивасик или коктейль какой... с велосипедом то же самое! дело в том, что с банки пива тебя поведет и ты на кого-нибудь наедешь, а в том, что это никакой не здоровый образ жизни
Плевать на пьяного придурка. Жалко того водителя, которому он под колёса дрёпнется. Да и взрослому трудно велосипедом урон нанести, хотя можно, конечно, а вот ребёнка покалечить реально.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить