Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Приседание со штангой на плечах и штангой над головой

Приседание со штангой на плечах и штангой над головой

И приседание со штангой над головой, и приседание со штангой на плечах обычно используются как вспомогательные упражнения для тяжелоатлетов. Оба упражнения прорабатывают мышцы ног и мускулатуру центра. Приседание со штангой на плечах позволяет вам использовать больше веса, со штангой над головой – работать значительно тяжелее, чтобы сохранить баланс.

Приседание со штангой на плечах

Это приседание требует, что вы держали штангу на верхней части груди и приседали так глубоко, как можете, не наклоняясь вперед и не округляя спину. Глубину определяет гибкость ваших ног и таза; а чтобы управлять своим положением, необходимо напрячь мышцы пресса и поясницы. Приседание со штангой не только увеличивает силу, но и улучшает ваши показатели на прыжках вверх и спринтах, согласно данным исследованиям 2004 года, опубликованным в British Journal of Sports Medicine.

Выгода приседаний

Приседание в большой степени прорабатывает ваши ноги, и вы можете тренироваться с тяжелыми весами, используя весь спектр движения. Это все приводит к максимальной активации мышц бедер. Согласно исследованию 2006 года, опубликованному в Journal of Electromyography and Kinesiology, приседания помогают в улучшении двигательной функции.

Приседание со штангой над головой

Это приседание требует, чтобы вы держали штангу над головой на вытянутых руках хватом шире плеч. Сжимая верхнюю часть спины и сохраняя напряжение от штанги, подобное приседание заставляет максимально сильно работать мышцы центра, когда вы приседаете. Ноги должны быть на ширине плеч, ступни – слегка развернуты в стороны. В самой нижней точке приседания ваш корпус будет немного наклоняться вперед в результате того, что штанга находится слегка позади головы.

Хотя вы и не можете использовать большой вес во время приседаний со штангой над головой, мышцы центра работают очень тяжело, особенно косые мышцы живота. Это упражнение используется во многих программах подготовки тяжелых атлетов и в качестве тренировки одной из частей Олимпийского подъема.

4 293 1 25 мая 2012, 14:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
и то, и то надо делать - и будет счастье вам
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить