Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Какой спорт жжет больше калорий?

Какой спорт жжет больше калорий?

Бег или плавание? Езда на велосипеде или каякинг? Устраиваем баттл между популярными видами спорта! Узнайте, чем надо заниматься, чтобы сжечь максимальное число калорий.

Бег или плавание?

Должны ли вы нырнуть в бассейн или покорить асфальт для невероятных энергозатрат?

Победитель: бег

У плавания есть множество преимуществ, особенно, что касается тренировки всего тела с минимальным воздействием на суставы. Но если ваша цель – максимальное сжигание калорий, то вам придется попотеть. Бег в темпе 11 км/ч сжигает почти 700 калорий за час тренировки, в то время как плавание со скоростью 45 м/мин жжет всего 550 калорий в час.

Езда на велосипеде или на роликах?

Вы решили летом ездить на работу не на автомобиле или общественном транспорте. Сколько колес вам понадобится: два или восемь?

Победитель: Езда на велосипеде

Оказывается, 2 колеса лучше, чем 8. За час езды со скоростью порядка 20-22 км/ч вы сожжете около 560 калорий, что на 60 калорий больше, чем при езде на роликах. Вне зависимости от способа, которым вы катаетесь, мы советуем вам сохранять одну и ту же скорость и не курсировать для максимального результата.

Фрисби или пляжный волейбол?

Вы не хотите просто сидеть на пляже и смотреть на море – вам необходимо движение! Что лучше: сыграть с друзьями о фрисби или в волейбол?

Победитель: пляжный волейбол

Играйте и двигайтесь! Час пляжного волейбола сжигает приблизительно 484 калории, а час игры во фрисби – только 208 калорий.

Футбол или американский футбол?

Друзья играют, и вы хотите присоединиться? Или, может, готовы создать свою команду?

Победитель: футбол

Конечно, футбол, что же еще? Конечно, любые командные игры хороши, но, играя в футбол, вы непрерывно бегаете, что в итоге позволяет вам сжечь 600 калорий час. В американском футболе нередки паузы, поэтому этот спорт сжигает на 100 калорий меньше.

Каякинг или серфинг?

Отдыхаете на побережье и хотите провести время с пользой, но в какой спорт окунуться с головой?

Победитель: каякинг

И каякинг, и серфинг хороши для ваших мышц центра и рук, однако с каякингом вы сжигаете фактически на 100 калорий в час больше – 346 по сравнению с 208 с серфингом – так что возьмите весло!

Пеший туризм или верховая езда?

Вы собираетесь активно проводить время на свежем воздухе, но не знаете, чему отдать предпочтение: прогулкам пешком или на лошадях.

Победитель: пеший туризм

Прогулка верхом – отличная тренировка для мышц центра, однако для окончательного сжигания калорий вы захотите прогуляться по холмам без лошади. Во время прогулок пешком вы сжигаете приблизительно 400 калорий в час, в то время как катаясь на лошади – только 270. Удостоверьтесь, что у вас есть пара хорошей походной обуви, и эффективная тренировка с удовольствием не заставят себя ждать.

Работа в саду или мытье машины?

Май – время весенней уборки, но куда вписаться добровольцем?

Победитель: работа в саду

Хотя мытье машины в жаркий день способно освежать, работа в саду будет более эффективной для поддержания хорошей формы. Атакуйте сорняки, чтобы сжечь 270 калорий за час, а мытье машины (200 калорий в час) доверьте профессионалам.

Йога или быстрая ходьба?

Вы хотите наслаждаться хорошей погодой и одновременно прочистить ум. Что вам следует выбрать: расслабленную, но оживленную ходьбу или йогу на свежем воздухе?

Победитель: йога

Проведите свою тренировку по йоге на улице и сожгите 340 калорий за час, вместо того, чтобы идти со скоростью 5 км/ч и сжечь 242 калории за то же время.

* Энергозатраты рассчитаны для женщины весом 65 килограмм.

Фото: Shape
16 115 3 24 мая 2012, 16:00
Тэги: Спорт
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
очень интересная подборка! действительно, лето, нечего проводить время в душном фитнес-клубе или того хуже дома! я буду много гулять, кататься на велосипеде и надюесь удасться поплавать
блин, сколько чем интересным можно заняться летом!... и почему выходных только 2 в неделю? на лето надо увеличить!!
крутая статья! будем пробовать все!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить