Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Обезопасьте свою диету: 5 стратегий борьбы с жиром

Обезопасьте свою диету: 5 стратегий борьбы с жиром

Несомненно, вы можете попытаться пропадать в спортзале сутки напролет и питаться одними салатами, но если вы серьезно подходите к вопросу сброса – а потом и удержания – веса, то вам придется взять здоровый план питания за привычку. Эти подсказки сделают любой план похудения более эффективным!

Шаг 1: Установите мультицели

Вы, вероятно, уже придумали себе глобальную цель, как сбросить 25 килограмм или что-то около. Это прекрасно, но как показывает практика, краткосрочные цели помогают получить большего легче. Они должны быть ежедневными или еженедельными контрольными отметками; это должны быть вещи, которых вы можете достичь, и которые будут помогать вам оставаться в деле. Они не должны быть сложными или менять ваш привычный уклад жизни. Устанавливайте себе достижимые цели каждое утро: сегодня я буду тренироваться не менее получаса или пропущу привычный десерт после обеда – достигнете их сегодня и повторите завтра.

Шаг 2: Все лучшее – просто

Самое худшее, что вы можете сделать, начав новую программу похудения или тренировок, – это наметить больше, чем можете выполнить в действительности. Изменения, которые вы хотите внести в свой образ жизни, должны иметь долгосрочную перспективу, иначе все, что вы делаете, не будет иметь длительного эффекта. Вы действительно хотите тренироваться по 3 часа в день и больше никогда не есть углеводов? Нет? Так и не делайте это сейчас! Ваш подход к набиранию физической формы должен всегда отражать то, как вы живете, – и как хотите жить в будущем.

Шаг 3: Начните со рта

Очевидно, что активность важна, однако лучшее, что вы можете сделать для похудения, – это приспособить свое пищевые предпочтения. Большинство мужчин может похудеть почти на 3 килограмма в мгновение ока, просто сократив размер порций, начав есть чаще мини-порциями вместо трех больших порций и отказавшись от обработанных продуктов.

Шаг 4: Отойдите от весов

Мышцы весят больше жира, поэтому легко решить, что вы не прогрессируете. Вместо того, чтобы измерять свой размер в килограммах, начните его измерять в сантиметрах обхвата талии или просто посмотрите на свой новый размер одежды. Хороший способ понять, прогрессируете ли вы в наборе физической формы, - регулярно проходить фитнес-тесты и следить за изменениями результатов. Вы также можете измерить все, что едите за день, чтобы удостовериться, что количество калорий и жиров понижается, а ценного белка и клетчатки повышается.

Шаг 5: Никогда не сдавайтесь

Не удержались и съели полпиццы? Совершенно случайно заказали 5 пончиков? Срывы случаются, и это нормально. Чтобы успешно похудеть и не набрать вес снова, вы должны научаться прощать ошибки. Все иногда позволяют себе слишком много, такова человеческая натура. Возьмите себя в руки и возвратитесь обратно на путь истинный. Никогда не позволяйте срыву перерасти в разгул поедания вредных продуктов. Если у вас был плохой день, месяц или даже год, вы можете все изменить и получить тело, которое хотите. Просто начните сейчас!

Фото: Мensfitness
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
мотивирующе! мне почему-то показалось именно так
как же отойти от весов? я вот 2 дня подряд ходила в клуб - и 2 этих дня взвешивалась. просто так... от неча поделать...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить