Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Депрессия с пользой

Депрессия с пользой

Каждого пятого россиянина регулярно мучает депрессия. Не самый приятный факт, однако американские ученые, которые давно и плодотворно занимаются проблемами депрессии (в Америке количество людей, испытывающих регулярный стресс и депрессию много выше) считают, что это не болезнь, а жизненная необходимость!

Согласно специалистам Нью-йоркского университета, во время депрессии у человека активизируются участки головного мозга, ответственные за концентрацию и аналитическое мышление. Именно поэтому человек, зацикленный на какой-то проблеме. В итоге находит наилучший вариант ее решения. После выхода из депрессии, говорят ученые, люди начинают лучше адаптироваться к жизни, повышая, таким образом, ее качество.

Если же депрессия для вас – неприятное состояние, от которого вы хотите избавиться как можно быстрее, то те же американские ученые вместе со своими канадскими коллегами выяснили, что лучшим средством будет прогулка в лесу и лесопарке. Она гораздо эффективнее других средств улучшает настроение и повышает активность мозга, внимание и память (у людей с клинической депрессией на 16%, а у здоровых людей – на 20%). Однако прогулка в городском сквере или парке такого эффекта не даст. Все дело в том, что посторонние шумы, звуки и запахи, люди раздражают и мешают расслабиться, в то время как на природе расслабление происходит естественно и незаметно, и организм начинает процесс самовосстановления.

Фото: Tcm
2 542 4 18 мая 2012, 12:38
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
не вижу никакой пользы. угробленное здоровье слишком высокая цена за умение лучше приспосабливаться к жизни
назвать депрессию полезно - это сильно! а прогулки в лесу для всех хороши, только сейчас надо быть осторожней с клещами
все, что не убивает, делает нас сильнее
а у меня не так. чтобы решить проблему надо наоборот перестать о ней думать. а если вечно только об этом и размышлять, то толку никакого
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить