Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что такое "умное" питание

Что такое

Диетологи, наряду с терминами «сбалансированное», «здоровое», «правильное» питание, вводят новый – умное питание, который означает правильное реагирование на сигналы голода.

На самом деле, люди постоянно испытывают чувство голода, но не всегда этот голод реальный. Часто, за желанием что-то съесть, скрываются психологические проблемы или недостаток тех или иных питательных веществ. Если с внутренними проблемами поможет справиться психолог, то тягу на вредные продукты можно перебороть самому.

Например, если вас тянет на фаст-фуд типа гамбургеров, это сигнал организма о том, что ему не хватает железа. Вам помогут бобовые, шпинат и овсяные хлопья с молоком.

Тяга на чипсы и сухарики говорит о том, что вам не хватает натрия. Безопаснее заменить соленые снэки на банку маслин или оливок.

Если вы постоянно испытываете желание съесть что-нибудь сладенькое, вам не хватает калия и/или цинка. Восполнить дефицит этих микроэлементов помогут сухофрукты, орехи (особенно кешью), устрицы и семечки.

Фото: Fbcdn
3 055 5 17 мая 2012, 11:33
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
таааак.... теперь все с гамбургерами ясно! ведь иногда действительно тянет! теперь буду знать и менять на более полезный шпинат
морковки прикольные. они символизируют умное питание? типо будешь жрать морковку и станешь умным?
да уж, пора бы нам всем поумнеть в плане питания. надо сказать твердое нет полуфабрикатам и фаст-фуду
если организм на что-то тянет, значит, ему не хватает каких-то питательных веществ или микроэлементов или витаминов. вместо того, чтобы гадать, лучше сдать анализы, мне кажется, и пусть специалист дает рекомендации на основе результатов
Интересно, это какие же такие анализы и где их делают. И как часто их надо сдавать, если меня всё время на что-то тянет?!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить