Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Легкие способы изменить рацион

Легкие способы изменить рацион

Для эффективного похудения важно не только то, сколько вы едите, но и то, чем вы питаетесь. Качество рациона играет не последнюю роль в диете, поэтому ускорить получение желаемых результатов можно, просто слегка подкорректировав рацион.

Не убирать жиры, а заменить их

Организму необходимы мононенасыщенные жиры и омега 3 и 6 жирные кислоты, а вот от транс-жиров, насыщенных и гидрогенизированных жиров стоит отказаться раз и навсегда. Для этого исключите из рациона майонез, маргарин и сливочное масло, заменив их полезным оливковым маслом первого холодного отжима, и добавьте рыбу, в том числе жирную, как лосось, сельдь, тунец, семга, орехи, авокадо.

Выбирайте цельные крупы

Конечно, каши быстрого приготовления или мюсли более удобны, но цельнозерновые крупы содержат достаточное количество пищевого волокна, которое помогает защитить от самых разнообразных заболеваний, улучшить пищеварения и вызвать чувство сытости. Чтобы каша варилась быстрее, замечите крупу с вечера.

Кстати, цельное зерно – это не только крупы. Если не можете не есть хлеб, выбирайте цельнозерновые хлебцы и добавляйте в муку отруби при выпечке.

Обязательно ешьте кальций

Он необходим для строительства костей, зубов, ногтей и волос и помогает в профилактике различных заболеваний костей и суставов. Для получения рекомендуемой суточной нормы кальция необходимо выпивать 3 стакана молока, но не всем это под силу, поэтому идите на хитрости: пейте чай/кофе с молоком, варите каши на молоке, обязательно ежедневно съедайте творожок или йогурт, не отказывайтесь от сыра (просто выбирайте менее жирные сорта). Помните и о том, что кальций содержат некоторые овощи и фрукты: ревень, шпинат, брокколи и репа.

Увеличьте количество фруктов и овощей

Если вы хотите похудеть, то большую часть фруктов и овощей надо есть в сыром виде, просто нарезанными, даже не в салатах. Рекомендуется употреблять в день от 5 до 9 порций фруктов и овощей. 1 порция – это: 1 фрукт среднего размер, 200 г свежевыжатого сока, 50 г ягод или овощей, 100 г зелени (сюда входят все зеленые овощи, например, капуста), 20 г сухофруктов. Легкий способ включить больше овощей в свой рацион – использовать их в качестве гарнира к основному блюду.

Фото: Нealthfoodxdrinks
2 678 5 16 мая 2012, 12:49
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ммммм... какая крутая фотка! после такой сразу овощей и фруктов хочется
почему надо обязательно ест кальций? много диет, наоборот, убирают молоко
есть диеты, которые предлагают есть только яблоки, и что? а организму нужны все витамины, не только кальций
я считаю, что на лето надо менять рацион в сторону увеличения потребления овощей, фруктов и зелени, а вот от тяжелых продуктов, типо свинины, можно и отказаться
да, на самом деле, летом у нас все равно незаметно меняется рацион. хотелось бы, чтобы написали о какой-нибудь диете специально для лета
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить